суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 декабря 2011

Твори добро другим во благо... И это благо ощутили уже многие

Под занавес уходящего года Балтийская трубопроводная система (БТС) отметила свой первый серьёзный юбилей – десятилетие

Первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Юрий Лисин, поздравляя коллектив ООО «Балтнефтепровод» с праздником, отметил, что сегодня «Транснефть» является одной из лучших российских компаний, которую без преувеличения можно считать локомотивом экономики страны. Говоря о технических решениях, он подчеркнул, что созданная компанией система – лучшая в стране и в мире по надёжности и ресурсам.

 

автор Лариса ДРАЧ

 

Смомента своего создания БТС неуклонно следует стратегии наращивания пропускной способности нефтепроводов, что, по словам первого вице-президента, позволяет снять все сложности при поставках «чёрного золота» как внутри страны, так и на экспорт. Сегодняшний объём перекачки нефти системой составляет 74 млн. тонн в год, а с учётом внутренних потребностей – более ста миллионов тонн. А начиналось всё с 12 млн. тонн нефти в год. «Транснефти» есть чем гордиться! Уже в следующем году состоится запуск самого крупного в мире нефтепровода протяжённостью 4700 километров «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Юрий Лисин с удовольствием отметил, что главная ценность предприятия – не оборудование и даже не нефть, а люди, вкладывающие свою душу, силы и профессионализм в общий результат. Неудивительно, что благотворительность – один из китов, на которых строит свою внутреннюю политику компания ООО «Балтнефте­провод».

Американская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Перл Бак однажды сказала: «Благотворительность приходит с раскрытыми ладонями, её назначение – отдавать». Эту точку зрения разделяют в Ярославском районном нефтепроводном управлении ООО «Балтнефтепровод», а потому одно из важнейших направлений, в котором на протяжении многих лет работают специалисты ЯрНУ – помощь дошкольным учреждениям.

– Мы сотрудничаем с учреждениями Ярославской и Новгородской областей в тех населённых пунктах, где работают наши нефтеперекачивающие станции, – поясняет председатель профкома Виктор Наумкин. – У нас сложились давние и тёплые отношения с детскими садами, где воспитываются дети наших сотрудников. Традиционно помогаем и учреждениям, где занимаются с детьми с ограниченными возможностями.

Ярославский детский сад № 78 искренне гордится таким «старшим товарищем», как ООО «Балтнефтепровод». Садик этот – особый. Здесь помогают расти детям с задержкой психического развития, есть группа для детей-инвалидов.

– Мы давно сотрудничаем с ООО «Балтнефте­провод» и не можем нарадоваться, что у нас есть такие друзья и помощники, – говорит старший воспитатель Татьяна Павловна Виноградова.

Не первый год опекает ЯрНУ и специальную коррекционную школу-сад № 158, что в Ленинском районе города Ярославля. Директор Галина Леонидовна Сомина с удовольствием рассказывает о сложившихся взаимоотношениях с «Балтнефтепроводом»:

– Особенно приятно, что наши шефы, ЯрНУ ООО «Балтнефтепровод», вспоминают о нас не только перед Новым годом. Детвора, безусловно, радуется подаркам – в этом году каждый ребёнок получит отличные шоколадные наборы с мягкой игрушкой. Мы же, сотрудники детского дошкольного учреждения, в первую очередь благодарны за внимание к нашим бытовым нуждам. Благодаря шефам мы смогли установить новую вентиляцию в пищеблоке. Нам выделили деньги на замену окон – в этом году успели поставить восемь окон, в будущем году продолжим замену старых оконных блоков. Конечно, если бы не наши щедрые друзья-спонсоры, мы бы ничего подобного не могли себе позволить.

Благодарен дарителям и основатель воскресной школы прихода церкви «Нечаянная радость» отец Михаил Смирнов. С первого дня строительства храма, говорит отец Михаил, и по сей день компания ООО «Балтнефтепровод» – наши самые верные и надёжные помощники. Детвора, которая обучается в воскресной школе, работающей при церкви «Нечаянная радость», каждый год на Рождественскую ёлку получает подарки. Выделены деньги на организацию и проведение самого праздника. Ольга Вячеславовна (она выполняет обязанности бухгалтера) рассказала, что на 10 тысяч рублей приобретены карандаши, фломастеры, другие принадлежности для изобразительного творчества – всё самого лучшего качества. Эта канцелярия пригодится детям – ведь в воскресной школе работают различные творческие кружки, рисования в том числе.

Кроме того, «Балтнефтепровод» оказывает помощь в строительстве церкви «Нечаянная радость». Компания выделяет дорогостоящую строительную технику – автопогрузчиков, самосвалов, экскаваторов для проведения земляных работ. Перечисляет средства на приобретение кирпича, оконных блоков. Выполняет сварочные работы по монтажу нового вагончика для воскресной школы. Сейчас ведутся работы по устройству кровли двухэтажной паперти храма. Помощь «Балтнефтепровода» – это огромное подспорье, считает настоятель храма.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают