суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 января 2012

Заботы Церкви, общества и государства

В Москве в Гостином дворе открылись юбилейные XX Международные Рождественские образовательные чтения. Тема их «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

 

автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

Церемонию открытия возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он обратился к собравшимся со вступительным словом, в котором подчеркнул важность обсуждаемой проблемы, когда, по его словам, в условиях быстро растущих технических возможностей и увеличения объёма получаемой информации юношество оказывается перед выбором из мощного информационного потока того основного, что необходимо для интеллектуального, духовного и культурного развития личности.

Участие в чтениях принимают представители всех епархий Русской православной церк­ви, в том числе и ярославцы. Возглавляет ярославскую делегацию епископ Рыбинский Вениамин (Лихоманов). В состав её вошли руководители епархиальных отделов, директора православных гимназий и школ области, духовенство.

Вчера в рамках чтений состоялось награждение победителей и лауреатов всероссий­ского конкурса работ в области педагогики, работы с деть­ми и молодёжью «За нравст­венный подвиг учителя». Среди награждённых и тутаевский педагог – директор православной школы имени святого преподобного Иоанна Кронштадт­ского Светлана Рябчикова.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Банкрот – это не безнадежноПо сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены
  • 19.09.2008 Православие в качестве национальной идеи?Божественной литургией в храме Илии Пророка открылись вчера в Ярославле общеобразовательные чтения, посвящённые 1020-летию крещения Руси. Участ-никами
  • 01.03.2008 О чём писали «северяне» 100 лет назадГОНКА НЬЮ-ЙОРК – ПАРИЖ. Началась чрезвычайно интересная международная гонка из Нью-Йорка в Париж.
  • 01.02.2006 Учиться и учиться человечностиВ эти дни в столице проходят традиционные международные Рождественские образовательные чтения, которые вот уже четырнадцатый год подряд проводит Русская православная церковь.
  • 03.06.2003 О молодежи и церкви В России сейчас два раскола: один по политической линии (левые и правые), другой - по духовной (верующие и неверующие). Так это или нет, можно спорить,
  • 01.02.2002 Юбилей, плавно переходящий в поминки «Всяко-разно – это незаразно, всяко-разно...» – напевала я привязавшийся бессмысленный мотив, ибо рассудок мой изнемогал, но молча гибнуть я не собиралась.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают