воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 февраля 2012

Час объятий на улице Кирова

Ярославцы устроили флешмоб в честь Дня влюблённых

14 февраля ровно в 15 часов 16 минут ярославские парни и девушки собрались на улице Кирова, чтобы подарить друг другу объятия и поцелуи. Участники акции, впервые организованной в Ярославле в честь Дня святого Валентина, – в основном школьники и студенты, которые не побоялись сильного мороза и решили продемонстрировать свои чувства. Те, кто пока не нашёл вторую половинку, пользовались случаем и обнимали всех, кто попался под руку.

 

автор Екатерина ЕРМОЛОВА    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Девчонки в ярких куртках, похожие на обычных прохожих, неожиданно для собравшихся начали танцевать. Их становилось всё больше и больше, и постепенно к «танцу любви» присоединились все участники акции и даже те, кто стал её случайным свидетелем.

– Мы просто проходили мимо и услышали, как парень говорит в микрофон, что надо обниматься и целоваться. Мы так и сделали, а потом поняли, что случайно стали участниками флешмоба, – рассказывают студенты Аня и Артём, которые в этом году второй раз отметят День святого Валентина вместе. – Хорошо, что ребята вот так просто вышли на улицу и напомнили всем, что сегодня нужно обязательно обнять и поцеловать своих любимых.

Этот флешмоб стал итоговым событием акции для влюблённых, которая началась в Ярославле ещё за неделю до праздника. 5 февраля в городе заработала почтовая служба любви. Целую неделю «почтальон любви», облачённый в костюм «сердца», раздавал открытки на улице Кирова, чтобы люди могли подписать и отправить валентинки своим любимым. Адресаты получат послания по почте.

– Во время работы почтовой службы было отправлено более 1000 конвертов с валентинками, 700 из них мы достали из ящика, стоявшего на улице Кирова, и отправили по указанным адресам. Среди валентинок были письма в необычных конвертах, например, ручной работы, и даже посылки, – рассказывает Евгений, один из организаторов акции. – В адресах были указаны и другие города России – Тула, Воронеж, Москва, Санкт-Петербург. Валентинки отправились даже за границу – в Бельгию, Германию, Украину и Белоруссию.

Идея отправлять любовные письма почтой, как в старые времена, и обниматься на улице очень понравилась ярославцам, поэтому организаторы планируют устраивать подобные «часы объятий» и «дни поцелуев» почаще.

 

Читайте также
  • 06.01.2013 Противники закрытия родильных отделений намерены выйти на площадь Юности8 января противники закрытия родильного отделения Борисоглебской больницы намерены провести акцию протеста в Ярославле на площади Юности.
  • 28.12.2012 Украсим вместе живую ель!Околдованы зимою стояли на площади против театра Волкова в Ярославле высоченные ели. Но вчера шум весёлой молодой компании, которая собралась
  • 21.11.2012 Избавим ярославский Арбат от табака!С предложением полностью запретить курение на Арбате выступили депутаты столичного муниципалитета. В префектуре Центрального административного округа инициативу
  • 14.11.2012 Свиристели улетели, а синицы остались Подведены итоги международных дней наблюдений птиц в России. Эта акция состоялась 6 – 7 октября. В Евразии помимо России в этой глобальной акции
  • 03.11.2012 На алтарь Отечества Вчера перед иконой Казанской Божией Матери памятника на Которосльной набережной в Ярославле, установленного в том самом месте, откуда четыре столетия назад
  • 30.04.2010 Повяжи георгиевскую ленточку1 Мая начинается гражданско-патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2010». Она проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь!»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают