пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 марта 2012

Полицейский вестник: Ярославцы выиграли чемпионат МВД России

5 марта 2012 года в центре лыжного спорта «Дёмино» завершился чемпионат МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. На Ярославской земле соревнования МВД российского масштаба прошли в третий раз, и участники высоко оценили прекрасную организацию и один из лучших в России современный комплекс для проведения лыжных соревнований. Первое место на чемпионате заняла команда УМВД России по Ярославской области.

 

автор ОИОС УМВД России по Ярославской области (oios_yaroslavl@mail.ru)

 

Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области выпала высокая честь – принимать лучших из лучших спортсменов из 53 территориальных органов и 11 образовательных учреждений МВД России. В этом году ярославская команда правоохранителей заслужила звание лучшей в России. Все восемь ярославцев, входивших в команду, приложили максимум усилий для завоевания победы. Спортсмены в честной борьбе показали свои умения и навыки. Чемпионат вышел динамичным и зрелищным.

Наивысшие результаты в ярославской команде показали сотрудница отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Рыбинского МУ МВД России Наталья Лапина и сотрудник конвойной службы Первомайского МО МВД России Сергей Смирнов. Наталья стала второй в лыжной гонке на 5 км, опередив двух дей­ствующих олимпийских чемпионок, и второй в личном зачёте по служебному двоеборью. Сергей стал пятым в лыжных гонках и третьим в служебном двоеборье.

Приехавший на торжественное закрытие соревнований начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н. И. Трифонов отметил: «Служебное двоеборье – лыжные гонки и стрельба – это тот вид спорта, который очень важен для сотрудников органов внутренних дел. Потому что только физически развитый, умеющий хорошо стрелять сотрудник может показывать хорошие результаты в оперативно-служебной деятельности».

Читайте также
  • 07.08.2012 Второе столетие ярославского футбола В субботу стартовал второй круг чемпионата Ярославской области по футболу. «Северный край» будет информировать читателей о ходе этого турнира.
  • 05.04.2012 Олег Молибога: «Ярославичу» нужно усиливать все позиции»Во вторник в Кемерове стартовал второй тур плей-аут чемпионата России по волейболу. «Ярославич» начал турнир с победы над командой «Изумруд»
  • 03.01.2012 Сборная России побеждает чеховНа чемпионате мира по хоккею среди молодёжных команд, который проходит в Канаде, состоялись четвертьфинальные матчи. Сборная России победила команду Чехии - 2:1.
  • 02.01.2012 На чемпионате мира начинаются решающие матчи2 января в канадском Калгари начинаются главные матчи чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд. В первом четвертьфинальном матче на лёд выйдут
  • 01.10.2011 Уверенный старт "Ярославича"Сегодня стартовал новый сезон открытого мужского чемпионата России по волейболу. Соревнования среди команд мужской суперлиги будут проходить с 1 октября
  • 13.09.2011 Прощайте, ребята, мы вас не забудем Три дня Ярославль оплакивал любимую хоккейную команду, без которой город представить просто нельзя. Все дни жители города несли к стенам «Арены-2000»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дамоклов меч для должника«Хотите сделать умное лицо – представьте, что у вас попросили в долг» – гласит современная народная мудрость.
  • Добро пожаловаться генералуВ прошедшую субботу в здании администрации города Переславля начальник УВД по Ярославской области Пётр
  • За сотрудничество с РЖДВчера в Ярославль приехали президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин и ряд других руководителей