пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 марта 2012

Полицейский вестник: Поздравления ветерану

28 февраля 2012 года исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Александру Георгиевичу Трифонову.

 

автор Антон СМИРНОВ

 

Полковник милиции Трифонов родился 28 февраля 1922 года в селе Терса Еланского района Волгоградской области. В 1941 году он поступил в Сызранское танковое училище. В 1942-м Александр Георгиевич попал на Калининский фронт. За участие в Великой Отечественной войне был награждён орденом «Красной звезды», медалью «За отвагу» и медалью «За победу над Германией».

После войны Александр Трифонов пришёл в милицию и 29 лет посвятил охране правопорядка. Он прошёл путь от помощника оперуполномоченного до начальника райотдела, возглавлял Красноперекопский и Заволжский отделы милиции.

В 1975 году Александр Георгиевич был уволен в запас, однако до сих пор принимает активное участие в ветеранском движении органов внутренних дел, помогает молодым сотрудникам полиции, постоянно присутствует на всех мероприятиях в составе хора ветеранов УМВД России по Ярославской области.

28 февраля на встрече с гражданами, проходившей во Дворце молодёжи Ярославля, его поздравил начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Иванович Трифонов, который вручил ветерану наручные часы с символикой МВД. Председатель совета ветеранов УМВД Габриэл Георгиевич Габриэлян вручил Александру Георгиевичу орден ветеранской организации МВД. Все собравшиеся в зале горячо приветствовали юбиляра, желая ему здоровья.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают