четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 06 апреля 2012

В докторе должно быть всё прекрасно

В Ярославской медакадемии впервые прошёл конкурс «Мисс Академия». За звание самой умной, красивой и доброй боролись десять лучших студенток вуза.

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ

 

Посмотреть и поддержать красавиц собрался полный зал: друзья с яркими плакатами, воздушными шарами и букетами, родители с нескрываемым волнением на лицах, преподаватели с гордостью за талантливых студенток.

«Я – звезда» – так назывался первый этап конкурса, где девушки продемонстрировали свои творческие способности. Кто пел, кто танцевал, кто стихи читал. Больше всех оваций сорвала темнокожая участница Нилза Шитова из Мозамбика с зажигательным народным танцем. Марина Лятушкевич удивила своей оригинальностью, прочитав басню «Стрекоза и муравей» на украинском языке.

Но больше всего улыбок в зале вызвали коротенькие театральные зарисовки по мотивам известных песен. Елена Платонова отличилась от других участниц. Хрупкая девчушка маршировала и отжималась под песню Леонида Агутина «Граница».

Среди конкурсанток выбрали самую женственную, элегантную, грациозную, оригинальную, таинственную, нежную, экстравагантную, очаровательную, обаятельную, но титул «Мисс Академия» был присвоен Елене Платоновой. Подружки Лены были рады не меньше её самой. Большой плакат с надписью «Леночка – премудрая и страстная. Всем прекрасная» рисовали целый день, признаются девчонки.

Читайте также
  • 07.11.2012 Все девушки до единой красивы и талантливы! Восемнадцатилетняя студентка физического факультета ЯрГУ имени П. Г. Демидова Лилия Аскарова, представлявшая общество татарской культуры «Нур»
  • 15.06.2012 Пора-пора в отпуск!Кто-то махнёт на юг поваляться на песчаном берегу у тёплого, ласкового моря, кто-то посвятит всё отпускное время любимым грядкам с морковкой и цветочками,
  • 23.05.2012 Протоколы, сервисы и многое другое Студентка Демидовского университета Ольга Гущина стала призёром международного филиала олимпиады «IT-Планета», проходившего в городе Алматы.
  • 24.12.2011 Материнское сердце «Ярославны-2011» Неординарные, творческие, деловые, интересные... Множество подобных эпитетов в адрес женщин прозвучало на сцене ДК «Железнодорожник» во время
  • 11.12.2011 В Ярославль вернулся ПлатоновВ субботу в театре имени Волкова состоялась премьера спектакля "Без названия", созданного по ранней чеховской пьесе, известной под названием "Безотцовщина".
  • 22.11.2011 За «Синей птицей»! В Даниловском районе сейчас переживают за женскую сборную по волейболу – участницу чемпионата Ярославской области. Дело в том, что команда молодая, как и её участницы.
Комментарии

Гость | 06.04.2012 в 13:30 | ответить0

Все девчонки — молодцы! А вот Нилза просто класс!!!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают