четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 6

суббота, 28 апреля 2012

Дорожный вопрос отложен до мая

На вчерашнем заседании Ярославская областная Дума отказалась перераспределять средства областного дорожного фонда в пользу Ярославля.

 

автор Анна СЕРЕБРЯКОВА.

 

Дорожный вопрос был одним из главных на очередном заседании облдумы. Депутаты рассматривали предложения о финансировании ремонта ярославских дорог из средств областного дорожного фонда. Дорожный фонд на 2012 год сформирован в сумме 4 млрд. рублей, которые распределены по муниципальным образованиям области. Ярославлю на строительство, ремонт и содержание улично-дорожной сети выделяется субсидия в 160 млн. рублей. Соответствующая поправка к проекту закона «О внесении изменений в закон ЯО «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» была внесена на рассмотрение Думы губернатором области.

Однако мэрия Ярославля сочла это финансирование недостаточным. Так, заместитель мэра Олег Виноградов назвал эту сумму «каплей в море», которая не решит проб­лему с дорогами областного центра. Мэрия запросила увеличить сумму до 840 млн. рублей, ссылаясь на то, что меньшему в три раза Рыбинску выделено 210 миллионов.

Губернатор области Сергей Вахруков, представлявший Думе ежегодный отчёт о деятельности областного правитель­ства, высказался против увеличения финансирования. Зато мнения депутатов резко разделились. Тем не менее Дума отклонила предложение мэрии, сославшись на отсут­ствие проектно-сметной документации по каждой дороге.

Но поскольку Олег Вино­градов заверил депутатов, что документация будет готова в ближайшее время, и, учитывая разруху на ярославских дорогах, облдума решила вернуться к просьбе ярославской мэрии в конце мая.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 29.04.2012 в 16:57 | ответить0

ЕДросовская облДума и дальше будет волынить и подставлять Урлашова «под дороги». Ход безошибочный: народ заворчит на Урлаша, набрал, дескать, к себе в команду шваль. А «дельные» ушли. Тут и сказочкам конец со всеми последствиями. А потом будем выбирать Урлаша губернатором. И его уже Пу с Ме будут заваливать…

 

гостья из Ярославля | 29.04.2012 в 19:17 | ответить-1

Вот уж, действительно, лучше не скажешь: «сказочкам конец»! Молодец, не в бровь, а в глаз. Зря повелись ярославцы на его сказочки. Наплачемся еще…

 

Гость | 02.05.2012 в 14:28 | ответить0

а что ж сВолончунаса никто ничего не спрашивает? Недавно ведь совсем еще в креслице сидел? Вот кого надо бы спросить-«где деньги, Зин?»

 

Гость | 02.05.2012 в 23:10 | ответить0

Народ, чего вы так на Урлашова ополчились? Надо бы ему сказать спасибо за то, что он избавил нас от небожителей, они уже не понимали что творили. Посмотрите на городские дворы, тротуары, это что Урлашов натворил? Ему не на один год хватит работы, а некоторые вещи уже не исправить, как например пристроенные к магазинам (переделанным из бывших квартир) лестничные площадки с захватом участков тротуара. Кто это согласовывал, не один человек любящий свой город не допустил бы таких вольностей. А как Волончунас выставлял себя патриотом города, потомки воздадут ему за изуродованные дворы и тротуары, я в этом не сомневаюсь. Гостья из Ярославля, вот из-за чего надо плакать. Ели бы мэром стал Якушев вся старая чиновничья рать свои кресла сохранили бы и продолжали бы пакостить городу. Дай бог, может новые люди не продолжат эти гадкие дела.

 

гостья из Ярославля | 03.05.2012 в 17:02 | ответить0

Не смешите меня! Через 2 срока точно также скажите про Урлашова.Тоже мне нашли«Данко с горящим сердцем»

 

Гость | 03.05.2012 в 19:21 | ответить-2

Урлашов молодец. Начал таки заниматься дорогами, даже толком не вступив в должность. Интересно, что до того делали все Первые Замы?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Сбежала от спасителей В среду в начале второго ночи, почуяв запах гари, жители пятиэтажки на улице Тургенева в Ленинском районе
  • Новые жертвы «торговца сахаром» Мужчина лет сорока, среднего роста, одетый в темное, по внешнему виду – выходец из Северо-Кавказского
  • Засияет куполами собор В среду губернатор области Анатолий Лисицын и меценат Виктор Тырышкин побывали в Рыбинске в Спасо-Преображенском