пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 апреля 2012

Дорожный вопрос отложен до мая

На сегодняшнем заседании Ярославская областная дума отказалась перераспределять средства областного дорожного фонда в пользу Ярославля.

автор Анна СЕРЕБРЯКОВА    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Дорожный вопрос был одним из главных на очередном заседании облдумы. Депутаты рассматривали предложения о финансировании ремонта ярославских дорог из средств областного дорожного фонда. Дорожный фонд на 2012 год сформирован в сумме 4 млрд рублей, которые распределены по муниципальным образованиям области. Ярославлю на строительство, ремонт и содержание улично-дорожной сети выделяется субсидия в 160 миллионов рублей. Соответствующая поправка к проекту закона «О внесении изменений в Закон ЯО «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» была внесена на рассмотрение Думы губернатором области.

Однако мэрия Ярославля сочла это финансирование недостаточным. Так заместитель мэра Олег Виноградов назвал эту сумму «каплей в море», которая не решит проблему с дорогами областного центра. Мэрия запросила увеличить сумму до 840 миллионов рублей, ссылаясь на то, что меньшему в три раза Рыбинску выделено 210 миллионов рублей.

Губернатор области Сергей Вахруков, представлявший Думе ежегодный отчет о деятельности областного Правительства, высказался против увеличения финансирования. Зато мнения депутатов резко разделились. Тем не менее, Дума отклонила предложение мэрии, сославшись на отсутствие проектно-сметной документации по каждой дороге.

Но поскольку Олег Виноградов заверил депутатов, что документация будет готова в ближайшее время, и учитывая разруху на ярославских дорогах, облдума решила вернуться к просьбе ярославской мэрии в конце мая.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают