пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 июня 2012

В Рыбинске начинается новая индустриализация

25 июня свой рабочий день глава региона Сергей Ястребов провёл в Рыбин­ске. Это был его первый рабочий визит в родной город в новой должности.

 

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Губернатор Сергей Ястребов, глава Рыбинска Юрий Ласточкин и генеральный директор ООО «Русские газовые турбины» Надежда Изотова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству в восточной промзоне Копаево нового завода по сборке и испытанию газотурбинного оборудования.

Уже в первой половине 2014 года завод выпустит первую газотурбинную установку 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов. Объём производства на начальном этапе составит 14 установок в год.

– По своему влиянию строительство завода с участием General Еlectriс можно сравнить с началом строительства «Русского Рено» в 1916 году, когда Рыбинск стал превращаться в индустриальный город. Практически речь идёт о новой индустриализации Рыбинска, – так прокомментировал значение проекта глава Рыбинска Юрий Ласточкин.

Соглашение предусматривает участие города и области в создании необходимой инфраструктуры на территории промзоны до границы площадки завода «Русские газовые турбины» и возможность включения предприятия в перечень приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области.

В этот день губернатор побывал также в рыбинских школах № 26 и 33, где полным ходом идёт капитальный ремонт, который сделает школьные здания энергоэффективными. У школы № 26 появятся футбольное поле, спортплощадка и детский городок. На капитальный ремонт школ из городского бюджета в этом году выделено более 200 миллионов рублей.

Сергей Ястребов встретился с руководством НПО «Сатурн», побывал в цехах предприятия, а также принял участие в церемонии начала строительства жилого посёлка и корпоративной базы отдыха НПО «Сатурн». Уже в 2014 году на живописном берегу Волги в районе села Спас Рыбинского района вырастет коттеджный посёлок из 133 индивидуальных домов, которые смогут приобрести работники предприятия при финансовой поддержке компании. Подробно о новом жилищном проекте «Сатурна» читайте в следующем номере «Северного края».

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают