пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Вентиляция в кирове

оборудования для систем промышленной и бытовой вентиляции

climate43.ru

Фторопластовые листы

фторопласт. Стержни, листы, плиты

stormbrand.ru


на печать

Комментировать

пятница, 14 сентября 2012

16 сентября – День работников лесного хозяйства

Дорогие труженики и ветераны лесной отрасли! Лесное хозяйство в России всегда было и остаётся важной составляющей экономики, а люди, связавшие свою жизнь с лесом, во все времена были в почёте и пользовались заслуженным уважением, ибо этот нелёгкий кропотливый труд требовал сил, терпения и рассудительности.

 

Верно это и для нашего региона, ведь ярославские работники леса – трудолюбивые и рачительные хозяева, которые вносят существенный вклад в экономику. Сегодня лесное хозяйство области модернизируется, приходят новые технологии, внедряются современные технические средства, позволяющие осуществлять лесопользование с большим экономическим эффектом.

 Стоит особо подчеркнуть, что леса Ярославии – это ещё и драгоценный дар природы. В условиях современного мира с его обострившимися экологическими проблемами именно они остаются значимым фактором сохранения благоприятной окружающей среды в Ярославской области. Для нас лес имеет ещё и историческое, культурное значение, недаром он занимает особое место в творчестве великих русских художников и литераторов.

 Лес – бесценное наследие, доставшееся нам от предков, которое мы должны сохранить, приумножить и передать грядущим поколениям. И эта ответственная задача лежит на плечах именно ярославских работников лесного хозяйства.

 В этот день, уважаемые работники лесной отрасли Ярославской области, позвольте от чистого сердца поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия!

Сергей ЯСТРЕБОВ,
губернатор Ярославской области. 

Сергей ЯСТРЕБОВ,губернатор Ярославской области. 

* * *

Уважаемые работники лесного хозяйства!

От имени депутатов Ярославской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником.

День работников леса – дань признательности и уважения к труду тех, кто бережёт и приумножает лесные богатства, обеспечивает их рациональное использование.

Примите искреннюю признательность за то, что благодаря вашим усилиям лес, природа сохраняются для последующих поколений.

Уверены, что вы и впредь приложите все усилия для преумножения лесных богатств, воспитания у людей бережного отношения к природе, повышения эффективности лесного хозяйства.

Желаем всем работникам леса крепкого здоровья, стабильности и процветания, оптимизма и веры в свои силы, успехов в нелёгком, но таком необходимом для всех труде.

Виктор РОГОЦКИЙ, председатель Ярославской областной Думы.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают