пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 октября 2012

Завтра – День работников сельского хозяйства

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Ярославской области, дорогие земляки! Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

 

Ваш труд всегда был ответственным и нелёгким и именно поэтому пользовался особым уважением. Здесь работают люди, сильные духом, трудолюбивые и честные, которые чувствуют биение сердца родной земли. Поистине своими руками вы создаёте национальное богатство, обеспечиваете продовольственную безопасность страны, от вас во многом зависит сохранение здоровья нации.

Сельское хозяйство всегда занимало особое место в экономике региона, по праву было гордостью Ярославии. Сегодня отрасль стремится реализовать свой огромный потенциал: внедряются передовые технологии, новые принципы производства и переработки, происходит модернизация предприятий. Это достойный вклад в развитие всей экономики Ярославской области.

Высокий профессионализм работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, самоотдача и преданность избранному делу заслуживают глубочайшего уважения и признания.

Желаю вам, доблестные труженики села, многоуважаемые ветераны отрасли, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях!

Сергей ЯСТРЕБОВ, губернатор Ярославской области.

* * *

Уважаемые работники сельского хозяйства, ветераны отрасли, сельчане! От имени депутатов Ярославской областной Думы сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

В этот день мы говорим слова благодарности и признательности за добросовестный труд не только работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всем тем, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле.

Достижения агропромышленного комплекса – это общая заслуга и рядовых тружеников, и специалистов, и руководителей, и учёных-аграриев, и ветеранов производства, и молодёжи, и работников социально-культурной сферы на селе. Благодаря вашей напряжённой работе, ответственности и преданности своему нелёгкому делу Ярославская область занимает уверенные позиции по производству продукции сельского хозяйства.

Несмотря на экономические трудности и неблагоприятные погодные условия прошлых лет, в области сохранены посевные площади, строятся новые животноводческие комплексы, решаются вопросы модернизации производственных фондов, развиваются фермерские хозяйства.

От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, дальнейших успехов в труде, удачи и благополучия!

Виктор РОГОЦКИЙ, председатель Ярославской областной Думы.

Читайте также
  • 27.10.2012 Завтра – День работников автомобильного транспортаУважаемые работники автомобильного транспорта, ветераны отрасли! Примите самые тёплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
  • 14.09.2012 16 сентября – День работников лесного хозяйства Дорогие труженики и ветераны лесной отрасли! Лесное хозяйство в России всегда было и остаётся важной составляющей экономики, а люди, связавшие свою жизнь
  • 07.10.2011 Море улыбок и бокал шампанского Бокал шампанского в благодарность за нелёгкий и ответст­венный труд учителей на благо государства и Ярославской земли поднял губернатор Сергей Вахруков
  • 22.03.2007 110 рукопожатий главы районаУ главы Даниловского района Анатолия Иваницкого был нелегкий, хотя и приятный день. Ему пришлось выдержать 110 рукопожатий лучших работников района. На
  • 21.10.2004 Забастовки кое-где у нас порой... Вчера прошла всероссийская акция протеста бюджетников. На прозвучавший больше месяца назад призыв ассоциации проф-союзов работников образования, здравоохранения
  • 16.06.2004 Почетные звания Указом Президента Российской Федерации за заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают