четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 сентября 2012

В Ярославском зоопарке открылся сафари-парк

«Сафари» – это в первую очередь прогулка. И в переводе с арабского также означает «прогулка», «путешествие», – говорит директор зоопарка Теймураз Бараташвили.

 

автор Альбина СИЛИНА.

 

Посетители парка фотографируют животных и наслаждаются общением с ними.

Участники открытия сафари-парка увидели основную часть экспозиции – в сосновом бору бродят косули, цесарки, северные олени, в водоёме плавают утки.

Парк занимает 20 гектаров, его территория разделена на три зоны: сафари, вольерный комплекс и реабилитационный комплекс, – пояснил директор.

В вольерном комплексе появятся представители семейства куньих (ласки, хорьки, норки) и более крупные хищники – полярные и канад­ские волки, рыси и даже пумы. В реабилитационном центре люди с ограниченными возможностями смогут пройти адаптацию с помощью общения с животными и увлекательных занятий на мастер-классах в «городе мастеров». А совсем скоро появится возможность половить рыбу в водоёмах.

По сафари-парку можно будет передвигаться в электромобилях и конных экипажах.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают