пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 ноября 2005

Газовые страдания закончатся?

Сегодня депутаты облдумы рассмотрят поправки в областной бюджет на 2005 год. Губернатор Анатолий Лисицын предлагает, в частности, увеличить расходы на газификацию поселка Петров­ск Ростовского района с 500 тысяч до 1,5 млн. рублей. Выделенных денег хватит, чтобы провести магистральную трубу и начать разводку сети по домам микрорайона ПМК.

автор Сергей КУЛАКОВ

 

Его жители недавно даже обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь провести к их домам газ, который необходим для отопления. Почти весь поселок обеспечен «голубым топливом», однако в находящийся на отшибе микрорайон ПМК труба пока не дошла.

Пенсионерам приходится самостоятельно обеспечивать себя дровами и углем. Более десяти лет назад местные власти ликвидировали централизованную систему отопления. Людям выдали индивидуальные газовые котлы, но магистральную трубу так и не провели. В районном бюджете тогда кончились деньги, и стройку заморозили до лучших времен.

Сейчас работы возобновились. Деньги выделили областной бюджет и «Яроблгаз». Однако люди, потерявшие всякую надежду получить газ, просто не верят обещаниям местных чиновников. Жители уверены, что даже если магистральная труба будет проведена, им придется заплатить десятки тысяч рублей за разводку. Дожидаясь ответа от Президента России, делегация петровских женщин в поисках правды отправилась в Ярославль к вице-губернатору Ирине Скороходовой. Она пообещала, что уже в будущем году проб­лема будет решена.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают