суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 февраля 2008

Чудо­доски для некрасовцев

Привычные настенные учебные доски в школах Некрасовского района постепенно вытесняются так называемыми интерактивными. Педагоги окрестили их «волшебными». Они очень удобны в применении и дают возможность учителю более качественно и интересно проводить уроки.

автор Светлана КРУПИНА

 

В комплект этого чуда техники помимо самой доски входят также компьютер, проектор и обучающие прог­раммы. Причём на этом оборудовании могут проводить занятия преподаватели самых разных дисциплин. 7 февраля в Некрасовской средней школе на открытии медиа-центра были показаны фрагменты открытых уроков рус­ского языка, физкультуры, труда и других. При помощи специального интерактивного карандаша, к примеру, преподаватель математики без особых усилий может начертить любую фигуру. По­грешности в его рисунке дос­ка тут же исправит сама. А учитель географии за считанные секунды может менять различные карты и таблицы.

– Год назад первую такую доску в мы привезли в Некрасовское из Москвы, – рассказывает заведующая отделом образования администрации района Наталья Романовна Охлопкова,– и стали внедрять интерактивные технологии в учебный процесс. Сегодня в районе уже пять чудо-досок.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают