воскресенье 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июнь, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 января 2009

«Улыбка» лучше всех

Пошехонский детсад № 7 «Улыбка» стал победителем районного конкурса «Лучшее муниципальное образовательное учреждение». Он оставил позади более многочисленные и более оснащённые коллективы.

автор Светлана КРУПИНА

 

В основе педагогической системы «Улыбки» – региональная программа «Я и моя родина», разработанная Людмилой Васильевной Кокуевой. Уже 15 лет пошехонский дет­ский сад является базовой стажёрской площадкой для воспитателей, повышающих свою квалификацию в Ярославском институте развития образования.
– На конкурс мы представили русскую народную ярмарку. К этому действу дети и родители готовились две недели. Изучали историю русского костюма, сшили косоворотки, сарафаны и кокошники, делали глиняные игрушки. И вот зашумела, заторговала ярмарка. Ребята показали себя весёлыми, удалыми, гостеприимными, а значит, по-настоящему русскими людьми, – рассказывает старший воспитатель Ирина Владимировна Карасёва.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Проектируем будущее»Научная конференция старшеклассников под таким названием прошла в Ярослав­ском районе. Ее участники,
  • Учительница первая мояТатьяна Хорошулина – учительница начальной школы в Брейтове, мать двух прекрасных дочерей и просто хороший,
  • Один на один с государством К переменам, которые начали происходить в нашей жизни лет 15 назад, все отнеслись с пониманием и надеждой.