суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 июня 2010

Олимпиада откроет новые имена

II Всероссийская фармацевтическая олимпиада среди студентов пройдёт в Ярославле в начале 2011 года. Организаторами форума выступили Ассоциация российских фармацевтических производителей и правительство Ярославской области. 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Ярославль в качестве площадки для проведения студенческой Олимпиады выбран не случайно. В области создаётся кластер современной высокотехнологичной фармацевтической промышленности и инновационной медицины.

Особое внимание уделяется формированию многоуровневой системы подготовки квалифицированных специалистов для новой отрасли. Организован набор экспериментальных групп студентов в начальные и средние профес­сиональные учебные заведения, разрабатываются стандарты и методика учебных программ. Реализуется проект по обучению ярославских студентов в ведущих вузах США.

Скоро в Ярославле начнёт работу центр научных исследований и подготовки кадров для фармацевтической промышленности. Идея такого центра одобрена Министер­ством образования РФ, сейчас идёт согласование проекта в Минпромторге России для получения федерального финансирования.

Всероссийская олимпиада в Ярославле станет ещё одной вехой на пути формирования квалифицированного кадрового резерва для перспектив фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области.

– Фармацевтическая олимпиада – это новые имена будущих профессионалов, специалистов, которые смогут участвовать в создании фармацевтического кластера в нашем регионе, – заявил губернатор Сергей Вахруков. 

Организаторы олимпиады считают, что студенческий фармацевтический форум поможет приблизиться к созданию образовательного стандарта, нацеленного на потребности рынка.

В Ассоциации российских фармпроизводителей уверены также, что участие в олимпиаде поможет выпускникам определиться со специализацией в профессии. Впервые в Ярославле на олимпиаде-2011 будет работать отдельная секция для технологов современных фармацевтических и биохимических производств.


Читайте также
  • 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.  
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 11.06.2010 Студенты ищут выход из кризиса В Уфе состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по экономике и управлению на предприятии.
  • 07.04.2009 Дорогая моя зачёткаНа 9-м съезде российских ректоров вопросы высшего образования решались на самом высоком уровне. В рамках заявленной программы съезда «Стратегия развития
  • 19.05.2006 Химичить будут два дняВчера в Ярославском химико­механическом техникуме началась всероссийская олимпиада по химии среди студентов средних профессиональных учебных заведений.
  • 08.05.2004 Даешь математику! Кто сказал, что если ты не выбрал своей стезей математику, то после школы она и вовсе не нужна?
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают