понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 января 2002

Катя Львова лучше всех

Восьмиклассница Катя Львова из деревни Кладово Пошехонского района под руководством Валентины Павловны Гусевой, учительницы литературы, написала работу «Поселок Ватагино – прошлое и настоящее».

 

На девятой областной конференции туристско-краеведческого движения «Отечество» Катин труд был признан лучшим в номинации «Летопись родного края». Он будет участвовать в первом заочном туре Всероссийского конкурса «Отечество». Не одна Катя – и другие пошехонские школьники отличились на конференции: у них четыре призовых места. В последние годы в районе оживился интерес к краеведению благодаря усилиям пошехонца Льва Константиновича Емельянова. Он является гражданином Украины, живет в Харькове, но часто бывает на родине и смог организовать регулярное проведение краеведческих Баловских чтений, в которых участвуют даже столичные историки и филологи. А для детей устраиваются малые Баловские чтения. Их лауреаты потом свободно конкурируют со сверстниками на областных конференциях.

Читайте также
  • 16.01.2013 Банкрот – это не безнадежноПо сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены
  • 25.12.2012 Путешествие гавриловямцев в Серебряный век Проверенное веками свойство искусства и красоты согревать душу пришло на помощь гавриловямцам в минувшее воскресенье.  
  • 18.12.2012 Надежда лишь на икону Во время областной конференции ярославской региональной организации «Дети войны» познакомилась я с Антониной Андреевной Юрьевой. Имя её не
  • 13.10.2010 Пятнадцатые «Пастуховские чтения» Конец сентября – начало октября в Ярославле ознаменовались традиционными «Пастуховскими чтениями».  
  • 05.07.2005 Тайны русской часовни Что такое часовня? По мнению директора Угличского филиала Государственного архива Ярославской области Татьяны Третьяковой, это не только православное строение.
  • 12.01.2002 Как получить льготы для поступления в вуз Сегодня в центре детей и юношества откроется 9-я областная туристско-краеведческая конференция школьников «Отечество», в которой примут участие ребята из 5 – 11-х классов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают