суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 января 2002

Как получить льготы для поступления в вуз

Сегодня в центре детей и юношества откроется 9-я областная туристско-краеведческая конференция школьников «Отечество», в которой примут участие ребята из 5 – 11-х классов.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Работа конференции традиционно строится в стиле научных чтений, работают секции «Мое родословие», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Школьный музей», «Археология и этнография» и многие другие.

Школьники разрабатывают самые разнообразные темы: от попыток собственного перевода «Слова о полку Игореве» до научно-практического эссе «Кто такой колорадский жук и как с ним бороться» (по-следний доклад с немалым интересом был заслушан на заседании секции «Экология и природопользование» на городской конференции, предшествовавшей областной).

Победители научных чтений примут участие в общероссийской краеведческой конференции школьников. Кроме того, лучшие из лучших – те, кто займет первые места, будут иметь льготы при поступлении на исторический факультет университета.

Читайте также
  • 13.10.2010 Пятнадцатые «Пастуховские чтения» Конец сентября – начало октября в Ярославле ознаменовались традиционными «Пастуховскими чтениями».  
  • 21.04.2010 «Открытие» обещает интересные открытияС 23 по 25 апреля в Ярославле состоится 13-я российская научная конференция школьников «Открытие», которая пройдёт в рамках празднования 1000-летия города Ярославля.
  • 11.02.2010 Добрые традиции – ограда от злаПод таким девизом прошли нынче в посёлке Борисоглеб­ский традиционные Иринарховские чтения. Участниками их, как и в прежние годы, стали учёные и писатели,
  • 07.12.2006 Диалог о ЛихачевеВ стенах Ярославского историко­архитектурного музея­заповедника завершилась научно­практическая конференция «Диалог о современнике», посвященная 100-­летию
  • 05.07.2005 Тайны русской часовни Что такое часовня? По мнению директора Угличского филиала Государственного архива Ярославской области Татьяны Третьяковой, это не только православное строение.
  • 24.03.2004 Седьмое «Открытие» Уже стало традицией: в конце апреля в Ярославле проходит конференция школьников. Этот год не исключение. 23 – 25 апреля у нас состоится уже 7-я российская
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают