вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 октября 2010

Пятнадцатые «Пастуховские чтения»

Конец сентября – начало октября в Ярославле ознаменовались традиционными «Пастуховскими чтениями».

 

автор Мария СОКОЛОВА    фотограф Анна ЛУКИНА

 

Мероприятие в этом году было дважды юбилейным: самим чтениям исполнилось 15 лет, а зданию пастуховского училища, где они проходят, в декабре будет 110 лет. Кроме того, в рамках нынешних чтений состоялась международная практическая конференция «Взаимодействие бизнеса, власти и ДПО (дополнительное профессиональное образование) для обеспечения устойчивого развития экономики».

В «Пастуховских чтениях» приняли участие более 80 человек из 16 субъектов Российской Федерации. Среди них были более 30 руководителей и специалистов образовательных учреждений, 15 представителей промышленных предприятий страны, на конференцию помимо российских коллег приехали специалисты из Швеции, Австрии и Хорватии.

За четыре рабочих дня было проведено 6 «круглых столов», 4 мастер-класса и 1 научный семинар. Все они были посвящены обсуждению проекта нового закона «Об образовании» и стратегии развития ДПО, а также технологиям повышения качества образования.

Как всегда, по итогам работы «Пастуховских чтений» и практической конференции будет издан сборник научных материалов участников.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Банкрот – это не безнадежноПо сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены
  • 25.12.2012 Путешествие гавриловямцев в Серебряный век Проверенное веками свойство искусства и красоты согревать душу пришло на помощь гавриловямцам в минувшее воскресенье.  
  • 05.07.2005 Тайны русской часовни Что такое часовня? По мнению директора Угличского филиала Государственного архива Ярославской области Татьяны Третьяковой, это не только православное строение.
  • 23.04.2002 По заветам Николая Пастухова Завтра в Ярославле открываются Пастуховские чтения. Они продлятся два дня и соберут педагогов области – от тех, которые работают в детских садах, школах и техникумах, до вузовских.
  • 24.01.2002 Катя Львова лучше всех Восьмиклассница Катя Львова из деревни Кладово Пошехонского района под руководством Валентины Павловны Гусевой, учительницы литературы, написала работу
  • 12.01.2002 Как получить льготы для поступления в вуз Сегодня в центре детей и юношества откроется 9-я областная туристско-краеведческая конференция школьников «Отечество», в которой примут участие ребята из 5 – 11-х классов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают