пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 августа 2002

Картошка варится, палатки ставятся

Областной молодежный туристский слет откроется завтра неподалеку от детского оздоровительного лагеря "Талица". Его проведение до последних дней оставалось под вопросом: из-за пожароопасной ситуации туристов в леса пускают неохотно. Но необходимые гарантии безопасности организаторы дали, и теперь все решено: кострам, песням под гитару и ночевкам в палатках все-таки быть.

автор Лидия НИКОЛАЕВА.

 

На трехдневный лагерный сбор съедутся двадцать команд со всей области. В основном это уже работающая молодежь: у студентов и школьников хватает и своих тусовок. Организаторы - департамент по делам молодежи и администрация Ярославского МО - приготовили для участников обширную соревновательную программу. Их ждут конкурсы на скоростное разжигание костра и распиловку бревна, ночное ориентирование с фонариками, конкурс на лучший отчет о походе.

Заведующие питанием продемонстрируют свое кулинарное искусство, плоды которого представят для дегустации оргкомитету. В отличие от прошлого года, когда повара пекли торты, жарили курицу и мастерили фруктовые корзинки из арбузов, список продуктов в этот раз решено сделать менее экзотическим: только крупы, консервы и овощи.

Не обойдется и без традиционных соревнований в спортивном ориентировании, командной туртехнике, прохождении контрольного маршрута. Под надзором оргкомитета окажутся и бытовые навыки участников: правильность разжигания костров, хранения продуктов и утилизации отходов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В гимназии – только девочкиВсе новое – это, как известно, хорошо забытое старое. Вот и раздельное обучение мальчиков и девочек –
  • Взрыв газа В поселке Красные Ткачи в час ночи 3 октября в доме по улице Пушкина взорвался бытовой газ. На кухне
  • Дети и политика Развлекательное мероприятие для детей Большого Села провели ярославские студенты и старшеклассники –