пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 октября 2002

Экзамен по мягкому варианту

Нынешним ярославским старшеклассникам придется серьезно поволноваться перед выпускными испытаниями. Впервые в нашей области будет проводиться единый государственный экзамен. Департамент образования выбрал более мягкий вариант такой аттестации.

автор Марина ОРЛОВА.

 

Знания потенциальных абитуриентов проверят только по математике и с предварительной "генеральной репетицией" в конце весны.

Интересы выпускников будут соблюдены и при выставлении итоговой оценки. Двоечники, например, могут вздохнуть спокойно: универсальную оценку школяров всех времен и народов - тройку - получат все допущенные до экзамена. А в случае расхождения результата единого госэкзамена и годовой оценки на один балл в аттестат выставят более высокую оценку, на два балла - среднюю.

Ответить на вопрос, во все ли вузы страны сгодится результат ЕГЭ, в департаменте образования пока не могут. Как пояснила директор департамента Татьяна Степанова, ближе к экзаменам станет известен список специальностей в каждом российском вузе, где его зачтут. Ярославские высшие учебные заведения уже согласились на эту процедуру. Хотя, по мнению ректора медакадемии Юрия Новикова, в будущем при введении тотального ЕГЭ по всем предметам в медицинских и театральных вузах все равно придется сдавать экзамен и в какой-то другой форме.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Кремле назвали эффективных и малоэффективных министров Сотрудники администрации президента составили внутренний рейтинг членов правительства Дмитрия Медведева.
  • 16.06.2011 Школьники стали чуть-чуть грамотней Стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Напомним, что это один из двух обязательных экзаменов для выпускников школ.
  • 17.06.2006 А двоечники – кто?Стали известны первые результаты единого государственного экзамена по Ярославской области по русскому языку (его сдавали по выбору) и математике (обязательный экзамен).
  • 31.05.2006 Все будет в шоколадеВчера российские школьники, выбравшие русский язык в качестве итоговой аттестации, сдавали единый государственный экзамен по этому предмету. В Ярославской
  • 27.12.2002 Единый госэкзамен в вопросах и ответах В нынешнем учебном году выпускники школ Ярославской области будут сдавать один выпускной экзамен в форме единого государственного – по математике. Кипевшие
  • 06.03.2002 Со стороны всегда виднее
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают