пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 ноября 2002

Районная "Фабрика звезд"

В преддверии областного фестиваля молодых талантов под названием "Надежда" аналогичное мероприятие районного масштаба состоялось в Гаврилов-Яме.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Талантов набралось негусто, всего 12 человек из двух социальных прослоек - учащейся и работающей молодежи. Состязались они в четырех номинациях: народная, эстрадная, авторская песня и хореография.

Каждому участнику было гарантировано призовое место. Но не эту цель преследовало жюри, состоявшее из местной творче-

ской интеллигенции и руководителя отдела культуры администрации муниципального округа Галины Биляловой. Оно отбирало достойных представить район в области. Выбрали двух школьников, спевших эстрадные шлягеры. Школьники танцуют также в выдвинутой хореографической группе "Стрит-стайл". Четвертым представителем стал Василий Жарков - слесарь завода "Агат", заочно обучающийся в Ярославском училище культуры. Неясным остался его социальный статус, ну а жанр все тот же - эстрадная песня.

Не будет представлена народная и авторская песня. В последнем жанре, по мнению специалиста по работе с молодежью Ирины Смурковой, был интересный исполнитель песен собственного сочинения - работник частной фирмы Сергей Недев. Но жюри сочло, что его песни слишком грустны. Так ведь жизнь нынче такая.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают