пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 апреля 2002

Дорогие гости из «Руссара»

Вернисаж ярославской фотостудии «Руссар» состоялся на переславском ОАО «Компания Славич». Попасть на стенку в выставочном зале его заводоуправления для любого фотографа – вопрос профессионального престижа.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Здесь знают толк в тонкостях искусства, светописи: до сих пор у ее мастеров вне конкуренции фирменная фотобумага «Славича» для черно-белой съемки.

На выставке представлено около трех десятков (в основном черно-белых, но есть и в цвете) работ разных жанров студийцев всех поколений: от талантливой молодежи, лауреатов всероссийских и международных конкурсов студентов Алексея Зунтова и Маргариты Винокуровой, школьников Михаила Кокина и Антона Метелькова до старейшины российского фотолюбительства инженера Всеволода Ссорина.

Представляли работы своих товарищей Алексей Гриднев, Олег Смыслов и руководитель «Руссара» Владимир Лашков. Все они – старые знакомые местных ценителей фотоискусства. А у главного инженера Ярославского авиаотряда в Левцове, участника трех антарктических экспедиций Алексея Ивановича Гриднева поклонников среди них, наверное, больше всего.

На снимках: работы Алексея ГРИДНЕВА «Летать хочу» (из серии «Антарктида»), «Весной на озере Неро».

Читайте также
  • 18.01.2012 На мир смотри с открытою душою День рождения – 33-й! – отметил вчера ярославский «Руссар» – названная так в честь хорошо послужившего фотографам отечественного
  • 01.12.2011 Сергей Вахруков: «Наш регион должен быть лидером»! ...Мне не раз приходилось общаться с Сергеем Алексеевичем Вахруковым по журналистским делам. Это происходило чаще всего в кабинетно-официальной обстановке.
  • 19.10.2011 Виктору Буланову – 80! Сегодня исполняется 80 лет Виктору Алексеевичу Буланову.  
  • 13.07.2011 Без новаций нет искусства Культурно-выставочный центр Переславского музея-заповедника представляет творчество владимирского художника-эмальера Алексея Весёлкина.  
  • 22.06.2011 Без вести пропавшийВ числе многомиллионных потерь, понесённых в Великую Отечественную, немалую долю составляют пропавшие без вести. Особенно много таких потерь пришлось на
  • 08.06.2011 «Медицинский час» в прямом эфире Губернатор Сергей Вахруков рассказал радиослушателям о модернизации системы здравоохранения Губернатор Сергей Вахруков – частый гость в студии «Эхо
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают