суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 сентября 2003

Уездные хроники

Сюрприз от председателя

 

Анатолий Геннадьевич Курицын, председатель угличского СХПК «Родина», для детей своих колхозников устроил необычный День знаний. 1 сентября они приехали в Углич, на городском причале сели на прогулочный теплоход «Москва» и поплыли по Волге. Учитель рассказывал о древней угличской земле, а на берегах они видели свидетелей ее истории – палаты удельных князей, храмы и монастыри. Потом школьников накормили завтраком, на сладкое дали персики. Им устроили дискотеку на верхней палубе. Они были в восторге. Анатолий Геннадьевич Курицын все сделал, чтобы у ребят осталось впечатление, как в песне: «Здесь мой причал и здесь мои друзья – все, без чего на свете жить нельзя...»

В две смены

Большесельской средней школе приходится работать в две смены. В ее старом корпусе необходим ремонт отопительной системы. Ученики размещаются в одном здании, уроки сокращены до 40 минут, укорочены большие перемены. Такое изменение режима, конечно, неудобно, особенно деревенским детям, которые приезжают в райцентр на школьных и рейсовых автобусах. Но ремонт лишь только начался.

Буря в Пошехонье

Ураганный ветер с ливнем промчался по Пошехонью и повалил много деревьев и в городе, и в деревнях. Опоры линии электропередач пострадали в Крестцах, Бабарине, Курбатове. В райцентре расчищали электролинию от бурелома две аварийные бригады.

Новенькие ПАЗики

Брейтовская бригада водителей Шестихинского АТП получила в свое распоряжение два новых автобуса. Скоро эти ПАЗики начнут ездить по внутрирайонным путям – от Брейтова до Сутки и Лискина, до Ульянихи и Соколов, до Коскова и Базыков, а также до станции Шестихино. Маршрутов не прибавится, но будет больше уверенности, что автобус придет вовремя и не сломается на дороге. А старые, давно выработавшие ресурс машины заберет АТП – на запчасти, наверное.

В баню с «летучей мышью»

Пошехонские энергетики – в лице начальника местного участка энергосбыта Н. В. Федорова – еще летом за большие долги МП ЖКХ грозились отключить электричество в городской бане. Они так и сделали. А время для акции выбрали, когда она вызвала самое сильное возмущение обычно уравновешенных пошехонцев, – конец августа. Люди пришли в баню отмыть детей перед началом учебного года и самих себя после «праздника урожая». Но парилка не работала, а для освещения им предложили керосиновые лампы.

Не хватало караоке

День знаний в средней школе пошехонского села Покров-Рогули ознаменовался приездом А. Г. Крутикова, председателя Государственной думы Ярославской области. В подарок детям он привез музыкальный центр с караоке.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают