вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 декабря 2003

Мир не без добрых людей

Дверь в кабинет комиссии по делам несовершеннолетних, уже не первый год активно работающей в Переславле-Залесском, не закрывается с утра до поздней ночи. Идут сюда переславцы и с бедами, и с благодарностями за оказанную помощь.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Светлана Васильевна Володкина год назад осталась без мужа, с двумя детьми на руках. Сыну три, дочь на полтора года старше. Пока был муж, многое казалось выполнимым. Без главы семьи начались проблемы. В частности, Светлане Васильевне нужно было выйти на работу, а детей устроить в детский сад.

В городе давно уже сложилась достаточно трудная обстановка с местами в детских дошкольных учреждениях. Когда пошел спад рождаемости, многие сады из двух групп делали одну с объединением помещений, часть персонала сокращали. Часть детсадов закрыли, а здания перепрофилировали. К примеру, в одном из них сейчас санаторий-профилакторий компании «Славич», другой сад стал гостиницей. Понятно, что иногда возникают сложности с устройством детей.

Вот и Светлана Васильевна с этим столкнулась. Куда обратиться со своей проблемой? Пришла в комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия, пусть не покажется это странным, занимается не только трудными подростками, но и помогает в особых случаях родителям решать повседневные проблемы. Не остались сотрудницы комиссии Наталья Тарасова и Наталья Никифорова равнодушными и к проблеме семьи Володкиных. В считанные дни ее малышей устроили в детсад «Рябинка», к слову, лучший в городе. «Мир не без добрых людей!» – говорит Светлана Васильевна.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают