пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 января 2003

Новый год с новым директором

На Ярославском электровозоремонтном заводе очередная, третья за последние три года, смена директоров. Предприятие возглавил инженер из Челябинска Андрей Антропов. Бывший директор Вадим Самойлов, отработав в Ярославле всего год, назначен на вышестоящую должность. Он теперь руководит созданной в МПС в соответствии с реструктуризацией отрасли управляющей компанией «КРП-инвест», в которую вошло несколько ремонтных предприятий, включая и ЯЭРЗ.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

В последние месяцы Вадим Павлович не баловал завод своим присутствием, всецело занимаясь по поручению министра Геннадия Фадеева созданием упомянутого холдинга. Тем не менее все возложенные на предприятие задачи выполнены. В четвертом квартале, как и намечалось, освоена реновация чешских локомотивов. 14 электровозов, выработавших за 25 – 30 лет предел ресурса, выпущены из ворот завода полностью обновленными, с новой обшивкой, электродвигателями и аппаратурой, современными системами управления на базе компьютеров. А общий выпуск отремонтированных за год электровозов превысил прошлогодний в сопоставимых ценах на 30 процентов.

Новому директору Андрею Владимировичу Антропову 39 лет. После Челябинска он некоторое время работал в МПС главным инженером дирекции по ремонту подвижного состава. В Ярославле собирается задержаться надолго и перевозит сюда семью из Челябинска.

Перед ним стоит непростая задача – наладить серийную реновацию чешских электровозов с продлением срока их службы. Начиная с июля 2003 года завод должен выпускать по 6 – 7 модернизированных электровозов в месяц.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают