четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 января 2003

Прошлое лето друзей природы

Летом в Пошехонье юные друзья природы заняты делом в лесах и садах, а зимой подводят итоги и делятся опытом – слет активистов природоохранной и опытнической работы состоялся в центре детского творчества.

 

Они рассказали, сколько посадили деревьев, кустов, устроили для птиц подкормочных столиков, кормушек и скворечников. Было проложено 50 километров экологической тропы с маркировкой и описанием маршрута. Учащиеся Белосельской школы сделали это на территории Акатовского заказника, Колодинской – по Щипцовскому парку. В стадии разработки – тропа «Зеленое царство мерян», ею занимается Владыченская школа. В районе 13 экологических и 4 цветоводческих кружка. Ребята делают фоторепортажи, проводят экскурсии, конкурсы, тематические вечера, игры КВН. Но главное – это практика, работа непосредственно на земле, в огороде, в лесу. Площадь учебно-опытных участков в районе – 14 гектаров. За лето там было выращено 6800 штук рассады, 8200 цветов, 9740 кг овощей, 320 кг плодов и ягод, 14000 – картофеля. Пятницкая школа со своей продукцией участвовала во Всероссийской выставке, пятеро пошехонских юннатов – в областных конкурсах, где Илья Смирнов из средней школы № 1 среди лесоводов занял второе место. Скоро весна – обычно перед ее наступлением для активизации природоохранной деятельности проводится экологический марафон.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают