четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 мая 2003

Учитель ценится дороже

В один день и даже почти в один час вчера были названы лучшие педагоги и лучшие школьные психологи области. И те и другие стали победителями в профессиональных конкурсах.

автор Антон ЧЕРКОВ.

 

Для учителей они проводились уже в тринадцатый раз, с 1990 года, а психологи соревновались между собой впервые.

Учителем года признана Татьяна Нечаева, преподаватель русского языка и литературы рыбинской школы № 23. Теперь ей предстоит поездка на всероссийский тур конкурса. Победительницу ждет и премия от губернатора в размере 12 тыс. рублей.

А вот депутат Вячеслав Блатов уже вручил призерам конкурса подарки от имени партии «Единая Россия» и заверил учительство, что «единороссы» стоят на страже его интересов и будут добиваться, чтобы оплата труда педагогов увеличивалась, а жалованье выплачивалось вовремя.

Вознаграждение лучшему школьному психологу, которым среди 450 коллег признана Александра Монахова, было поскромнее – 3 тыс. рублей. Зато вместе с ними она приобретает и трехлетний «иммунитет» от ежегодных аттестаций.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жаркий бал в ледовом дворце Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды – однако нынешним одиннадцатиклассникам это, похоже, удалось.
  • ООН в Ярославле В эти дни в ЯрГУ проходит студенческая конференция "Ярославская международная модель ООН 2002". Подготовили
  • Глубинный опыт В Колодинской сельской администрации Пошехонского округа побывала делегация в составе девяти сотрудников