четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 августа 2004

Учимся в каникулы

В то время как лето только-только порадовало ярославцев теплыми деньками, некоторые дети хотят учиться.

автор Антон ПЕТКОВ.

 

Как же иначе можно объяснить тот факт, что в открывшийся на днях в поселке Норское детский лагерь «Юный предприниматель» попасть могут далеко не все. Между тем путевка облегчит родительский кошелек всего на 250 рублей.

Отдохнуть и набраться новых знаний и умений в лагере действительно могут лишь избранные. Департамент по делам молодежи в течение года работает с подростками в возрасте 15 – 17 лет, которые активно участвуют в различных олимпиадах, спортивных соревнованиях. Вот они-то в качестве поощрения и поехали в этот лагерь. Организовала его работу Московская академия предпринимательства при правительстве столицы.

В девятидневную программу профильной смены входит как теоретический, специально адаптированный для подростков курс, так и практическая его часть. Здесь дети смогут проявить свою смекалку и показать личную предпринимательскую жилку.

За одну смену (а всего их будет две в течение августа) отдохнут и пройдут курс молодого предпринимателя тридцать человек. Для тех, кто в будущем захочет получить экономическое образование, этот лагерь может стать отличной отправной точкой, для других – это хорошая возможность отдохнуть и пообщаться со сверстниками.

Читайте также
  • 21.06.2011 Пора отдохнуть от компьютера Первую смену – больше сотни старшеклассников со всей Ярославской области – принял вчера оборонно-спортивный лагерь «Патриот. Гражданин.
  • 23.07.2008 Поднимает флаги детский летний лагерьВчера, 22 июля, в отделении реабилитации пречистенской центральной районной больницы началась вторая смена детского лагеря для ребят из неблагополучных семей.
  • 26.07.2007 Что там, за лагерным забором?Хорошее место лагерем не назовут, – так, перефразируя известную шутку, в последнее время всё чаще характеризуют загородный отдых в детских оздоровительных лагерях.
  • 28.04.2006 От семи до пятнадцатиБудет где отдохнуть угличским детям, и средства на это есть, заверяют в районном управлении образования.
  • 04.08.2005 Просятся снова Заканчивается вторая смена в спортивно-оздоровительном лагере для трудных подростков в Заозерье – это в лесу, в сорока километрах от Углича. 6 августа
  • 03.06.2005 Здравствуй, лагерное лето... – У меня ребенок плакал, когда узнал, что «Радуга» этим летом работать не будет. Несколько лет сына только туда и отправляла, сам просился, очень ему нравилось,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают