пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 сентября 2004

Слет постовых

Это всероссийское меро-приятие, проходившее на днях в Твери, с милицейским ведомством никак не связано. Сюда приезжали делегации школьников из Перми, Новокузнецка, Тамбова, Пятигор-ска, Новосибирска и еще десятка городов России.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Среди посланцев областных центров были и ярославцы. Победители городского смотра вахты памяти у поста № 1 (у Вечного огня) Роман Головкин, Андрей Дегтярев, Артем Зотов, Надежда Сергеева, Елена Горбунова учатся в кадетском классе средней школы № 40 в Красноперекопском районе. Им-то и выпала честь представлять наш город в канун празднования 60-летия Победы на всероссийском слете постов № 1.

Ярославскую делегацию возглавлял директор клуба юных моряков и речников имени адмирала Ушакова Александр Беляев.

– В программу слета, – рассказал директор школы № 40 Сергей Гребенщиков, – входили конкурс, где в произвольной форме ребята представляли свой родной край, строевой смотр, стрельба из малокалиберной винтовки, демонстрация силы. Роман Головкин и Надя Сергеева в силовых упражнениях заняли третье место, а в командных соревнованиях по стрельбе наши ребята вошли в тройку призеров.

Добавим, что за презентацию многоплановой деятельности поста № 1 в Ярославле, где на первом месте – серьезно поставленное патриотическое воспитание юных, наша делегация награждена дипломом лауреата слета.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают