суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 сентября 2004

Кто сказал «тепло»?

С 27 сентября по команде мэра Ярославля началась подача тепла в больницы, школы, учреждения здравоохранения.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

– Одним махом их включить нельзя, хотя все станции переведены на зимний режим, – сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Алексей Андронов. – Но чем лучше подготовились к отопительному периоду сами учреждения, тем быстрее они получают тепло. Такую готовность проявили сегодня 10 медучреждений города. Остальные будут подключены до 1 октября. Началась подача тепла в образовательные учреждения. Из 344 школ и детских садов уже в понедельник подключены 70, примерно столько же вчера.

– Кто сказал «тепло»? – таким вопросом встретила нас одна из воспитательниц дет-ского сада № 122 на улице Свободы. – Это в коридоре сносно, потому что мы дверь в кухню открыли, а в группах всего 15 градусов.

Холодно пока и во втором здании школы № 7 по улице Победы. Дети, переходя из одного здания в другое, прыгают через глубокие траншеи, пересекающие школьный двор. Но тепла в классах нет не поэтому, а из-за аварии во втором тепловом районе.

В центре обеспечения функционирования детских учреждений образования Кировского района нам сказали, что все 13 детских садов и школ, подключенных к первому тепловому району Ярославских тепловых сетей, уже отапливаются, остальные ждут устранения аварии.

Горожане хотят знать, будет ли мэрия, как в прошлом году, ждать установления среднесуточной температуры 8 градусов, чтобы дать тепло в жилые дома.

– На этот раз из-за резкого похолодания ждать и экономить на здоровье людей не будем, – пообещал Алексей Андронов. – Но подключение всего жилого комплекса к теплотрассам может продлиться в лучшем случае неделю. В худшем – десять дней.

Виктор Волончунас обещал дать тепло в жилые дома Ярославля с 1 октября.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Педагогические таланты земли Ярославской Профессиональный праздник педагогов в этом году особо значим – 2010 год объявлен Президентом России
  • Живешь, студент! Вчера Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, увеличивающий с 1 сентября
  • Утро с газетой Рано утром Валерий Алексеевич Лебле получает привычный груз – более 200 номеров газеты «Северный край»