суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 декабря 2004

Десант из глубинки

Для школьника из глухой лесной деревушки даже поездка в райцентр – событие.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Поэтому можно себе представить, какими волшебниками показались любимским детям два дяди Миши – замглавы администрации Любимского МО Михаил Анатольевич Филиппов и депутат облдумы, директор СПК «Вперед» Михаил Александрович Николаев, организовавшие для «заслуженных» школьников района поездку в Москву на комфортабельном туристском автобусе. Посетили Звездный городок, где встречались с прославленными космонавтами Леоновым и Терешковой, затем побывали на Поклонной горе, на Красной площади.

Поездка в столицу не стала в районе лишь разовой акцией для галочки. «Московскую группу» юных любимцев вскоре сменила делегация других школьников, которая в сопровождении учителя даниловской школы Николая Сергеевича Ретунского «десантировалась» на полигоне под Левашовом, где сельских детей радушно приняли бойцы Ивановской десантной дивизии, курсанты Ярославского военного финансового института. Ребята постреляли из автоматов, отведали солдатских щей.

Буквально через несколько дней, в начале декабря, – новая поездка на десантный полигон, которой ребята буквально бредят, поскольку в выездном армейском «меню» значатся... прыжки с парашютом. Разумеется, сугубо учебные. Пока.

Читайте также
  • 30.09.2008 Объединяющая сила спортаСтадионы новые строятся не зря – чтобы вы здоровыми выросли, друзья! Строчки из детского стишка стали прологом для открытия мини-футбольного поля у школы № 25 на улице Угличской.
  • 01.08.2008 На волжских берегахНа прошлой неделе в Некрасовском районе по программе культурного обмена гостили школьники из Белоруссии. Проект со звучным названием «Международный лагерь
  • 15.02.2008 Впереди – российская олимпиадаВ департаменте образования подвели итоги областных предметных олимпиад среди школьников. Их участниками стали 1096 ребят с восьмого по одиннадцатый класс.
  • 01.04.2006 Теперь запомните Мологу!Похоже, сейчас все мероприятия, проводимые в Ярославле, так или иначе касаются его тысячелетия. Летом на чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» съезжались знатоки со всего мира.
  • 29.03.2006 Патроны и котлеты – отдельноСвоеобразно распорядились одним из каникулярных дней любимские школьники. Вчера утром из райцентра отправились в путь на школьном автобусе два десятка мальчишек и девчонок.
  • 22.04.2005 Мальчишки в космограде Вчера из поездки в город космонавтов Звездный вернулись даниловские школьники. Поездку организовал военно-патриотический клуб «Мужество», которым руководит Николай Ретунский.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают