пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 февраля 2004

Дизайнер просто класс

Вчера в Москве в Центральном Доме художника на Крымском валу открылась персональная выставка ярославского дизайнера Елены Кораблевой. Выпускница Ярославского художественного училища и столичной Строгановки всю жизнь в творчестве идет своим путем.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Первую коллекцию одежды в лоскутной технике «печворк» и «квилт» – 60 костюмов – продемонстрировала в 1993 году в Ярославле. Затем были персональные выставки в Рыбинске и Петербурге, участие в фестивале мод Вячеслава Зайцева, показы моделей в Москве, Прибалтике, Германии, Италии, Франции.

Попробовав свои силы в моде, она решила полностью посвятить себя проектированию. Вещи, которые выходят из ее рук, очень живые и... хулиганские. «Дизайнер должен постоянно хулиганить, только тогда у него что-то получится», – считает Кораблева. Вот и дохулиганилась до персональной выставки в ЦДХ. Кроме показа моделей одежды в рамках выставки будет представлен дизайн ювелирных изделий и мебели.

Читайте также
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 29.11.2012 «Помнит вся Россия про день Бородина» В Красной палате Ростовского кремля открыта выставка «1812 год и эпоха наполеоновских войн в собрании Ростов­ского кремля».  
  • 29.11.2012 Выставка в честь того, «кто как Бог» Именно так с древнееврейского переводится имя архангела Михаила. Выставка икон XVII – начала XX века «Собор архангела Михаила» открыта
  • 19.04.2005 Что там, в интерьере Современный интерьер – как он должен выглядеть? Вопрос абсолютно небезразличный для любой женщины. В стремлении что-то обновить в доме, которое всегда
  • 27.06.2002 Наш дом должен быть красивым Традиционная выставка «Наш город – наш дом», которая сегодня откроется в выставочном зале на улице Максимова, впервые организована тремя творческими союзами
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают