пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 апреля 2004

В вуз – без экзаменов?

Вполне вероятно, что такая возможность представится одному из победителей всероссийской олимпиады школьников по физике, заключительный этап которой стартовал на базе тутаевского п/о «Лесное».

автор Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

На олимпиаде присутствуют представители Московско­го физико­технического университета, другим учебным заведениям тоже стоит обратить внимание на потенциальных абитуриентов. Тем более что они уже признаны лучшими в своих регионах, а некоторые – даже кандидаты на международную физическую олимпиаду. Более 180 вундеркиндов (кстати, 95 процентов из них – мальчишки) из 60 регионов России – демонстрируют свои познания. Стоит отметить, что на интеллектуальное состязание приехали двое ребят из Эстонии – представители русской диаспоры.

Состязание проходит в два тура: в теоретическом ребята решают задачи. А в экспериментальном... решают те же задачи, только уже опытным путем.

Победители будут определяться по параллелям – среди 9, 10 и 11 классов. И в каждой не по одному, потому что разница в 1 – 2 балла в такой сложной науке как физика, весьма условна.

Читайте также
  • 21.12.2012 Золотая медаль из ТегеранаДесятиклассник переславской гимназии Максим Дидин стал победителем IХ Международной естественно-научной олимпиады в Тегеране.  
  • 23.12.2011 Олимп гимназиста Переславский гимназист Максим Дидин завоевал золотую медаль на недавно завершившейся VIII Международной естественно-научной олимпиаде юниоров до 18 лет в городе Дурбан в ЮАР.
  • 25.03.2006 Ярославль собирает чемпионовВчера в зале «Классика» Ярославского музея-заповедника открылся один из окружных этапов всероссийской олимпиады по математике среди школьников Центрального федерального округа.
  • 15.07.2005 Домой с олимпийской медалью Позавчера поздно вечером в Ярославль из испанского города Саламанка вернулся Иван Гущин. Там с 3 по 12 июля проходила международная олимпиада по физике среди школьников.
  • 04.05.2005 «Золото» досталось ярославцам В этом году ярославские школьники выиграли сразу две всероссийские олимпиады – по математике и физике. Золотую медаль на турнире по физике завоевал одиннадцатиклассник Иван Гущин.
  • 03.04.2003 Прошли на Россию На прошедшей в центре «Олимп» печально известной областной олимпиаде по физике победители все-таки определились. Это дало им возможность участвовать в
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают