суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 мая 2005

«Золото» досталось ярославцам

В этом году ярославские школьники выиграли сразу две всероссийские олимпиады – по математике и физике. Золотую медаль на турнире по физике завоевал одиннадцатиклассник Иван Гущин.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

. А среди математиков в этом году не было равных десятикласснику Александру Магазинову. Оба призера – ученики школы № 33.

На олимпиаде по математике (она закончилась на днях в Нижнем Новгороде) ярославская

команда продемонстрировала один из самых высоких уровней. Кроме «золота» нашим участникам достались дипломы – у девятиклассницы Людмилы Остроумовой диплом 2-й степени, а у одиннадцатиклассника Михаила Ботова – 3-й степени.

Победа на всероссийской олимпиаде – серьезная заявка на участие в международных соревнованиях. В этом году они пройдут в первой половине июня. Иван Гущин отправится в Испанию отстаивать звание знатока физики, а Сашу ждет математическая олимпиада в Мексике.

Читайте также
  • 12.12.2012 Ещё 100 миллиардов лет Земле ничто не угрожает 10 декабря был организован первый телемост между ЯрГУ имени Демидова и Европейским центром ядерных исследований CERN (Швейцария). Он приурочен к закрытию
  • 11.12.2012 Швейцарские физики считают, что в ближайшие 100 миллиардов лет конца света не будет  10 декабря был организован первый телемост между ЯрГУ имени Демидова и Европейским центром ядерных исследований CERN (Швейцария).  Он приурочен
  • 28.01.2012 Звёзды не гаснут Почти шесть лет назад «Северный край» писал о талантливом ярославце Александре Магазинове («Звезда по имени Саша» в номере от 27 июля 2006 г.
  • 23.12.2011 Олимп гимназиста Переславский гимназист Максим Дидин завоевал золотую медаль на недавно завершившейся VIII Международной естественно-научной олимпиаде юниоров до 18 лет в городе Дурбан в ЮАР.
  • 15.07.2005 Домой с олимпийской медалью Позавчера поздно вечером в Ярославль из испанского города Саламанка вернулся Иван Гущин. Там с 3 по 12 июля проходила международная олимпиада по физике среди школьников.
  • 19.01.2005 Математика и в Китае математика Александр Магазинов, ярославский десятиклассник из математической школы № 33, принимает участие во всекитайской олимпиаде. Саша отправился в Китай, как говорят, с корабля на бал.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают