пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 июня 2012

Вечная память погибшим хоккеистам «Локомотива»

Вчера на Леонтьевском кладбище началось возведение мемориала хоккеистам «Локомотива», погибшим в авиакатастрофе под Туношной 7 сентября 2011 года.

автор Константин ГЕОРГИЕВ.

 

За неделю до начала работ место установки огородили забором из строительного профнастила, а вчера утром рабочие начали освобождать территорию, снимать грунт и демонтировать бордюры. По плану компании-подрядчика мемориал должен быть возведён к концу августа.

В мемориал войдут 14 надгробных памятников и стена из карельского гранита, на которой будут размещены портреты всех погибших членов команды.

– Болельщики, увидев ограждение, спрашивают, когда можно будет подойти к могилам хоккеистов? На время работ мы пускаем только род­ственников. Есть даже предложение рядом создать временный мемориал, чтобы каждый пришедший мог возложить цветы, – говорит рабочий Андрей Виноградов.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 12.12.2012 На манеже так же трудно, как и на льдуРедкостный шанс в самой необычной обстановке – на цирковом манеже – пообщаться с вратарём хоккейной сборной России, а если повезёт, то и забить
  • 08.12.2012 Сыграют за сборную Три хоккеиста ярославского «Локомотива» получили приглашение в первую сборную страны
  • 14.11.2012 В «Новосёлках» строят новый фармзавод Израильская компания TEVA начала строительство завода в индустриальном парке «Новосёлки».
  • 24.10.2012 Чемпионат ВХЛ Ярославский «Локомотив», выступающий в Высшей хоккейной лиге, на минувшей неделе провёл три матча.
  • 31.08.2012 Мемориал погибшим хоккеистам на берегу Туношонки 7 сентября, в годовщину гибели ярославского «Локомотива», на месте падения самолёта состоится открытие мемориала погибшим хоккеистам. &nbs
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • А ленточку перережем к Рождеству!В последние пару недель возведение объектов инфраструктуры в центре лыжного спорта «Демино» идет ускоренными
  • Вся правда о Чубайсе Презентация книги журналиста Андрея Колесникова «Неизвестный Чубайс. Страницы из биографии» прошла в
  • Тайна, покрытая жиром По телевидению началась активная рекламная кампания вафель в шоколадной глазури под названием «Тайна».