четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 июня 2005

Вода для новоселов

Руководители МУП «Ярославльводоканал» и ЗАО «Строительная компания «Славнефтьстрой» подписали контракт на реализацию проекта строительства нового водовода фильтрованной воды протяженностью 3,7 км для качественного и надежного обеспечения водой микрорайона Сокол во Фрунзенском районе. Новый водовод диаметром 700 мм будет проложен от Южной водопроводной станции с Суздальского шоссе до реки Дунайки.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Как сообщил газете генеральный директор МУП «Ярославльводоканал» Александр Аниськин, проект будет реализован в течение 10 месяцев, стоимость его – 60 млн. рублей. Средства на строительство водовода предприятие направило из привлеченного кредита Европейского банка реконструкции и развития.

Действующий водовод рассчитан на обеспечение водой 35 – 40 тысяч жителей микрорайона Сокол. В связи с активным строительством жилья население микрорайона в ближайшее время увеличится еще на 20 тысяч человек.

Генеральный директор МУП «Ярославльводоканал» также сообщил, что в двух районах Ярославля – Фрунзенском и Красноперекопском – в субботу, 18 июня, с 0 часов ночи до 11 вечера будет приостановлена подача холодной воды. Это связано с заменой полностью износившихся секущих задвижек и необходимостью сделать две врезки новых водоводов на магистральном трубопроводе. В этой связи он попросил всех жителей этих микрорайонов заранее подготовиться к временному отключению воды, по возможности уехать на дачи или уйти к родственникам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают