пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 августа 2005

Пять миллионов на образование

23 августа в областной администрации под председательством первого заместителя губернатора области И. И. Скороходовой состоялось рабочее селекторное совещание с руководителями различного уровня, отвечающими за подготовку к новому учебному году.

 

В ходе совещания был рассмотрен весь комплекс вопросов подготовки образовательных учреждений региона к работе. При этом особое внимание уделялось системе осуществляемых мероприятий по противопожарной безопасности. На эти цели из областного бюджета администрацией Ярослав­ской области было выделено дополнительно 5 млн. рублей. О своевременности этого решения свидетельствует тот факт, что многие учебные заведения региона на сегодняшний день уже удалось доукомплектовать необходимым противопожарным оборудованием.

В оставшиеся до начала учебного года дни плановая работа по подготовке школ к осуществлению учебного процесса будет продолжена.

//Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 29.12.2012 Новый год в Рыбинском театреВерна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому.
  • 25.12.2012 Завтра – именины у Концертно-зрелищного центраНа портале органов государственной власти Ярославской области завершилось открытое интернет-голосование на лучшее название Концертно-зрелищного центра.
  • 22.12.2012 Морозы лютуют. Поможем людям, оставшимся без крова «Столовую» у фонтана в центре площади у вокзала Ярославль-Главный знают все ярославские бездомные. Лёгкие переносные столики под
  • 07.03.2007 Серьезная социальная задачаОдним из главных направлений подготовки к 1000­летию Ярославля мэр города Виктор Волончунас считает расселение аварийного жилого фонда. Это серьезная социальная
  • 22.06.2006 Таланты требуют вложений– Выражаясь экономическим языком, каждый из них – это «инвестиционный проект», в который нужно вкладывать деньги. И проект этот рассчитан не на год или два, а лет на пятьдесят.
  • 03.02.2005 Приоритеты прежние Недавно в Москве прошло совещание руководителей региональных органов управления образованием. Обсуждались приоритетные направления развития системы образования
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают