вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 апреля 2005

Можно зубы потерять

Стоматологи предупреждают, что пирсинг губ опасен для десен и может привести, в конечном счете, к потере зубов.

 

Американские ученые из университета штата Огайо, изучив 58 молодых людей, установили, что частота развития атрофических и воспалительных явлений в деснах в два раза выше у тех, кто увлекается пирсингом, по сравнению с теми, кто подобных «украшений» не носит.

Причем чем дольше носит человек металлические кольцо или стержень в губе, тем более выраженные изменения в деснах происходят. Наиболее неприятным результатом может стать потеря зубов.

металлические элементы пирсинга постоянно воздействуют как на десну, так и на шейку зуба, заставляя десну опускаться, а зуб – расшатываться. «Этот эффект локальный, повреждены будут всего один или два зуба, но это будут передние зубы, то есть те, которые вы никогда не хотели бы потерять», – сказал профессор Джимми Стил.

Он также подчеркнул, что развитие данных осложнений возможно только при длительном ношении кольца в губе. Если металлические элементы извлекать на ночь и постоянно следить за гигиеной полости рта, риск значительно снижается.

//«МедНовости.ру».

Читайте также
  • 11.09.2010 До рекорда рукой подать В центре лыжного спорта «Дёмино» готовятся удивить не одну книгу рекордов. Из дров, которые образовались после распилки сотен деревьев,
  • 21.04.2010 Плакаты трогают душуДень ото дня Ярославль становится краше – город готовится к юбилейным мероприятиям, посвящённым 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • 06.11.2008 Тяжкий белгородский металлА хорошо, товарищи, иметь в суперлиге две команды, принадлежащие одному клубу! Возможностей для маневра – просто тьма! Давно ли, к примеру, в составе «Локомотива-Белогорья»
  • 13.09.2008 Бегство из тишиныПотерять слух – это не просто диагноз, это практически приговор. Слабослышащий или глухой человек волей-неволей изолируется от всего мира, мира слышащих.
  • 29.11.2006 Танцы в стиле улицЧеловека, увлекающегося брейк-дансом, на улице легко можно «вычислить» по мешковатой одежде. Именно таких молодых людей в воскресенье можно было встретить
  • 18.06.2005 Старинный колорит К Дню города Мышкина решено украсить его центр вывесками «под старину». Они появятся на многих учреждениях, организациях и станут элементом «частичной музеефикации».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают