пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 января 2005

Любимый хлеб Любима

Глава администрации Любимского района Александр Кошкин, перечисляя предприятия, наиболее успешно работающие в его муниципальном округе, назвал и городскую хлебопекарню.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Хлебозавод в Любиме (сейчас – ОАО «Любимхлеб») возглавляет генеральный директор Юрий Корочкин. Предприятие это возникло еще в 80-е годы, замышлялось как базовое: для снабжения хлебом трех районов – Любимского, Первомайского и Даниловского.

– И не только, – добавляет заместитель генерального директора ОАО «Любимхлеб» Валентина Нефедова. – Нашу продукцию охотно берут в Костромской области, в частности в Буе, отправляем мы булки-крендели в Вологду, стараемся осваивать и рынок областного центра.

Да что там Буй! Не далее как в августе этого года продукция Любимского хлебозавода побывала аж за границей, в польском городе Явар. Раз в год там проводятся международные торги хлеба, в небольшой городок съезжаются хлебопеки чуть ли не со всей Европы, а также из Белоруссии и Украины. А вот нынче побывала и делегация из России. О хлебопеках нашей страны Европа судила по изделиям любимских мастеров. Продукция наших мастеров была оценена по достоинству, по Интернету пришло из Польши благодар-ственное письмо.

В «Любимхлебе» на сегодняшний день выпекаются хлебобулочные изделия 36 наименований, изготавливают макароны 13 видов, а кондитерка зашкаливает за цифру семьдесят.

Кстати, ни одна хлебопекарня в области, кроме любимской, не выпускает мармеладный торт. И «Прагу», и «Сказку» здесь делают, вполне оправдывает свое название роскошный и по виду, и по вкусу торт «Восторг». В конце декабря срочно пришлось любимцам отпечатать в типографии свыше четырех тысяч этикеток: столько пришло в Любим заказов на кондитерские изделия с новогодней символикой. Говорят, что про любимские сладости пронюхали даже в далеком Архангельске и ждут ароматного привета из ярославского городка на Обноре.

Читайте также
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 29.08.2006 Любим хлебДвадцать лет исполнилось любимскому хлебозаводу – ООО «Любимхлеб». Его продукция – булки, макароны, кондитер­ские изделия популярны не только в окрестностях.
  • 25.10.2005 Хвалили хорошихВ Любимском районе на собрании передовиков подводили итоги сельскохозяйственного года. Лучших тружеников награждали. Доярки Анастасия Владимировна Кютт
  • 09.10.2004 Вкусные новости от «Атруса» Золотые и серебряные награды можно завоевать не только на летних или зимних Олимпиадах. В преддверии профессионального праздника приятно отметить, что
  • 09.04.2004 «Атрус» – вкусная сказка, ставшая былью... Что за прелесть эта сдоба!
  • 21.06.2003 Русский хлеб из Ярославля На мониторе у генерального директора ОАО «Русьхлеб» Александра Зайченко появилась разноцветная диаграмма – пестрые столбики, постепенно
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают