суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 сентября 2011

Первый раз в первый класс

Более ста двенадцати тысяч ярославцев в возрасте от шести до шестнадцати переступили вчера порог школы. Свои двери распахнули для них 450 школ, многие из которых серьёзно отремонтированы и оснащены новым оборудованием. Учебный год начался с ясной солнечной погоды. А дождик, умывший города и сёла после обеда, словно напутствовал ребят в дорогу за знаниями. Говорят, что любой путь, начавшийся в дождик, обязательно должен быть удачным.

   фотограф Анна ЛУКИНА

 

Ну а первый раз в первый класс пришли вчера около двенадцати тысяч мальчиков и девочек. Среди них были и две Дианы – Трофелёва и Рослякова (на снимке). Они будут теперь вместе со своими новыми друзьями учиться в 1 «б» классе школы № 74.

Во всех классах первым по расписанию был «Урок России». В нынешнем году тема первого урока: «Что б ни случилось на свете, за всё мы с вами в ответе». Во многих школах «Урок России» провели руководители районов, городов и поселений. Губернатор области Сергей Вахруков вчера лично поздравил с началом учебного года школьников Ивняковской школы Ярославского района.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают