суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 31 октября 2007

Совместными усилиями по онкологии

Ярославскую медицинскую академию посетили два профессора японского университета из города Каназава. Свой рабочий визит они начали с совместного заседания с ярославскими врачами и преподавателями медицинского вуза.

автор Татьяна АНДРЕЕВА

 

Ярославскую медицинскую академию посетили два профессора японского университета из города Каназава. Свой рабочий визит они начали с совместного заседания с ярославскими врачами и преподавателями медицинского вуза.

Профессора из Страны восходящего солнца намереваются организовать в областном центре курсы по эндоскопии, на которых ярославские врачи смогли бы повысить свою квалификацию и научиться работать на высокотехнологичном японском оборудовании.

Если переговоры сложатся удачно и курсы будут открыты, то ярославские медики смогут продвинуться в лечении и ранней диагностике онкологических заболеваний.

Читайте также
  • 18.12.2012 Виват «Академия»! Вот ещё одна смерть обрушилась на нашу культуру. Рядом с могилой великого Мстислава Ростроповича теперь будет надгробие Галины Вишневской, справедливо
  • 11.12.2012 Спортивные менеджеры без работы не останутся Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).
  • 10.12.2012 Для спортивных менеджеров в Ярославле полно работыВо вторник, 11 декабря, в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Российским международным
  • 27.10.2004 В Германию – на стажировку В понедельник в МУБиНТе со студентами ярославских вузов встретился глава журналистского колледжа Берлинcкого свободного университета профессор Гюнтер фон Лоевски.
  • 04.09.2003 Профессор ценил юмор В Ярославле на одном из зданий технического университета установлена мемориальная доска в память о Юсуфе Сулеймановиче Мусабекове.
  • 26.09.2002 Убит главный патологоанатом ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. Профессор Владивостокского государственного медицинского университета, заведующий кафедрой патологической анатомии Сергей Мельник был убит в среду утром.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают