четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 апреля 2008

Снова в форме!

Родился ваш долгожданный ребёнок, и вы стали задумываться о восстановлении былых форм. Однако это оказывается не столь лёгкой затеей. Частенько будущие мамы не только не снижают вес, но и увеличивают его во время периода кормления малыша грудью.

автор Соб. инф.

 

Есть несколько причин набора лишнего веса во время беременности. Первая – это вариант питания «за двоих». Частенько питание в квадрате преследуют и кормящие женщины. Вторая причина появления лишних килограммов – малая подвижность. Энергия не расходуется и откладывается в виде «запаса на чёрный день». Третья – наследственность. Если один из ваших родителей имеет лишний вес, то вам стоит озаботиться своими формами как можно раньше. Если оба родителя обладают лишними килограммами – тем более. Причём, если за время беременности вы набрали больше 13 кг, через 10 лет вы рискуете стать тяжелее ещё на 8 кг. А это приводит к эндокринным заболеваниям.

Поэтому не стоит откладывать дело похудения в долгий ящик. Начинать работу над своим телом и здоровьем надо сразу же после периода восстановления. Врачи определяют этот период в 4 недели после родов. Пешие и водные нагрузки, комплекс упражнений и правильное питание надо сделать частью вашей жизни. Женщине, занятой уходом за новорождённым, не всегда удаётся самостоятельно разработать для себя эти направления.

Поэтому помощь специалистов необходима. Только врач способен собрать полную информацию о вашем здоровье, о течении беременности и истории родов. Отталкиваясь от этого, можно составить индивидуальный план по снижению веса без ущерба для вашего здоровья и здоровья новорождённого. Обязательно помните: пока вы кормите грудью, придерживаться общепринятых диет нельзя – ребёнок с молоком матери должен получать все необходимые питательные вещества. Ваш рацион должен спланировать диетолог. То же самое касается и физической нагрузки. Оптимальный вариант может подобрать только врач. Именно он определит вам комбинацию, необходимую для снижения килограммов и укрепления мышечного корсета. Если бабушки и дедушки в состоянии отпустить вас на 40 минут в неделю для занятий в бассейне или зале, процесс похудения пойдёт более интенсивно. Если такой возможности нет – не унывайте, бывает, что и одного визита к специалистам достаточно, чтобы через небольшое количество времени отражение в зеркале вас порадовало.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ

Если близкие родственники готовы предоставить в ваше пользование 2 часа в неделю, то врач, учитывая ваши индивидуальные особенности организма, сможет вам назначить:

Аквааэробику. Это один из самых эффективных видов физической нагрузки по снижению веса. Тут вы и худеете и усталость, свойственную молодым мамам, снимаете. В конце концов малыш с папой вполне способны погулять рядом с бассейном минут 40 – 60. Польза для всех очевидна.

Сауну. После бассейна можно погреться и выгнать лишнюю жидкость из организма. Но опять-таки только в том случае, если это позволил вам врач.

Массаж. Нет ничего лучше хорошего массажа. Издревле с помощью ручного массажа люди моделировали фигуру. Тут могут помочь лимфодренажные, антицеллюлитные, весцеральные виды массажа. А если к ним добавить ещё и обертывание – процесс похудения будет осуществляться в более сжатые сроки.

-
Занятия в зале. Элементы йоги, пилатеса и кардионагрузки помогут организму обрести былые формы. При этом комплекс должен быть подобран индивидуально.

ЕСЛИ ВРЕМЕНИ НЕТ

Когда возможности уделить себе пару часов в неделю не предвидится, стоит хотя бы 30 минут потратить для одной-единственной консультации со специалистом. Дело в том, что примеры подруг не всегда дадут эффективные результаты в вашем случае. Мы все разные, и пути обретения стройной фигуры для всех строго индивидуальны. На этом приёме вам спланируют:

Индивидуальную диету. Снабдят дневником питания кормящей матери и пропишут ежедневный калораж.

Подберут комплекс для домашней гимнастики. Если у вас были успешные роды – это одни упражнения. А если возникли патологии со стороны гинекологии – это совсем другой комплекс. То же самое касается и женщин после кесарева сечения. Для них должен быть составлен специальный план домашних тренировок.

Обучат самомассажу. Причём подобрать вам могут и такие упражнения, которые вы сможете выполнять вместе со своим крохой.

И напоследок ещё один момент: не старайтесь похудеть более чем на 2 кг в месяц. Снижайте вес естественно и не отчаивайтесь, если процесс борьбы с лишними килограммами даётся вам не так легко. Главное – настойчивость и вера в себя.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Медики пакуют чемоданчики В России продолжается объявленная Минздравом всеобщая диспансеризация детей. Во вторник министр здравоохранения
  • И волны бушуют вдали... 23 ноября исполняется 70 лет Владимиру Андреевичу Ковалеву. Мы поздравляем его с юбилеем и публикуем
  • Умер в ванне 55-летний житель Липовой горы делил квартиру со своей дочерью и ее сожителем. 26 февраля утром девушки