пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 июля 2008

Нет инсулина – это ЧП

Уважаемая редакция! Я не знаю, к кому ещё обращаться – инсулина в Ярославле нет! За деньги есть, а льготного нет. Я инвалид 3-й группы. Всю жизнь отработала на ЯЭРЗ, ветеран труда СССР, ветеран завода, пенсия у меня 3500. Как на такую пенсию можно жить? Инсулин я колю четыре раза по десять единиц. На месяц его надо два пузырёчка, по 600 рублей каждый. И как жить? За два месяца мне инсулин не выписали, в аптеке нет. Звонила в здравоохранение Сергею Юрьевичу Ольскому – безрезультатно: «Ждите, на днях будет!» А нам разве можно ждать? У меня сахар до тридцати единиц поднимался, ослеп правый глаз. И всё на нервах. Как нам жить, бесправным пенсионерам? Помогите, прошу вас!Галина Николаевна ШОРОХОВА, г. Ярославль.

автор Соб. инф.

 

За комментариями мы обратились к начальнику управления лекарственного обеспечения департамента здравоохранения мэрии Ярославля по фармации Надежде Валентиновне ШОЛИНОЙ:

– Все виды инсулинов в городе есть! Отказ выдать инсулин даже одному диабетику – это ЧП! Этого не должно быть. Реагировать надо немедленно. Мы своих врачей и заведующих аптеками так настраиваем. Я тридцать лет работаю на этом месте и знаю, что такое инсулин! Не дай бог больного им не обеспечим! Это не шутки! Прошу дать мой телефон 30-25-30. Как только пришёл больной в аптеку, а инсулина нет, пусть немедленно мне звонит, так как я взяла на себя ответственность за регулирование и контроль за отпуском этого препарата. Галина Николаевна же относится к ведомственному учреждению, к дорожной больнице. Но мы выяснили, что она уже получила инсулин 3 и 9 июля.

Первый заместитель директора департамента здравоохранения Ярославской области Ирина Ивановна ГРУЗДЕВА подтвердила эту информацию:

– Галина Николаевна получила инсулин, по нашим данным, в конце мая и начале июля в необходимом количестве, которого достаточно до следующего получения инсулина. Видимо, у неё был страх, что лекарство ей не выдадут. Но волноваться больным не нужно – инсулином область обеспечена если не на «пять», то на «четыре с плюсом»! Ни один человек без инсулина не останется. Все больные сахарным диабетом, в том числе и пожилые граждане, также вовремя получают инсулин. Мы планируем собрать врачей-эндокринологов и попросить их проводить с диабетиками разъяснительную работу, чтобы народ не волновался. Никто без инсулина не останется! Никто!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают