пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 октября 2009

Не так страшен грипп, как самолечение

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил,  что в нашей стране уже зарегистрированы более 1300 заболевших пандемическим гриппом A/H1N1, или так называемым свиным гриппом.  Умерли от этого заболевания семь человек. Они обратились к врачам слишком поздно.

автор Светлана КРУПИНА

 

В Ярославской области, как сообщили нам в территориальном управлении Роспотребнадзора, зафиксированы 12 случаев заболевания пандемическим гриппом. Ярославцы заразились либо за рубежом, либо от родственников, побывавших за границей.
Основные симптомы свиного гриппа не отличаются от симптомов ОРВИ, ОРЗ и обычного гриппа. По мнению медиков, вакцинация от сезонного гриппа должна снизить риск тяжёлых последствий и осложнений свиного гриппа. Она защищает от всех видов вирусов гриппа.
Специальная вакцина для защиты от свиного гриппа тоже уже получена. Иммунизация населения России начнётся в декабре. К 1 января 35 миллионов доз вакцины будут направлены в медицинские учреждения для бесплатной иммунизации. В Ярославскую область вакцина начнёт поступать с середины ноября. Пока врачи рекомендуют делать прививки от сезонного гриппа. А если появились симптомы простудных заболеваний, не заниматься самолечением, а как можно скорее обращаться к доктору.

Читайте также
  • 27.05.2009 Свиной грипп добрался до МосквыПо данным Всемирной организации здравоохранения, случаи заражения высокопатогенным вирусом гриппа А/Н1N1, изначально названного «свиным гриппом», зарегистрированы
  • 25.01.2008 Зимний вирус свирепствуетКонец января, казалось бы, – самая пора простудных заболеваний и гриппа, но, как сообщила нам заведующая эпидемиологическим отделом Центра гигиены и эпидемиологии
  • 13.11.2007 Я простуды не боюсьС наступлением холодов увеличивается опасность острых простудных заболеваний и особенно гриппа, прививаться от которого сейчас самая пора.
  • 20.01.2006 Эпидемии гриппа не ждемВ этом газету заверил заместитель главного санитарного врача области Сергей Муравьев.
  • 27.04.2005 Поставим диагноз своевременно Бронхиальная астма (БА) является распространенным заболеванием, наносящим существенный урон здоровью человека. Эпидемиологические исследования последних
  • 22.01.2003 Грипп наступает Сильные морозы помешали возникновению эпидемии гриппа на территории России в конце 2002 года. Ее в России пока нет, хотя она повсеместно прогнозировалась на конец 2002 года.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают