вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 ноября 2007

Я простуды не боюсь

С наступлением холодов увеличивается опасность острых простудных заболеваний и особенно гриппа, прививаться от которого сейчас самая пора.

автор Светлана КРУПИНА

 

С наступлением холодов увеличивается опасность острых простудных заболеваний и особенно гриппа, прививаться от которого сейчас самая пора.

В этом году, как сообщила нам главный инфекционист Ярославля Софья Сергеевна Плешкова, ожидается вспышка вирусов А1, А2 и В. В соответствии с этими прогнозами и с учётом рекомендаций Всемирного общества здравоохранения закуплена противогриппозная вакцина. На областной центр – в количестве около 40 тысяч доз.

В первую очередь бесплатно будут привиты группы риска – дети младшего возраста, школьники, граждане с хроническими патологиями и те, кому предстоят операции, медицинские работники, воспитатели и учителя, работники транспорта. Для остальных граждан прививка платная – около 400 руб..

В прошлом году подъём заболеваемости пришёлся на апрель, и за три недели переболели около трёх процентов населения области. В этом году грипп, по прогнозам медиков, ждём раньше – в январе­феврале. Казалось бы, время ещё не поджимает, однако нужно учитывать, что организм после прививки будет защищён от этого серьёзного заболевания лишь через две недели.

Читайте также
  • 15.01.2013 Эпидемия не перешла через порогС наступлением нового года в Ярославской области острыми респираторно-вирусными инфекциями в первую неделю заболело более трех тысяч человек, а во вторую
  • 11.12.2012 Всего лишь ожидаемая вспышка коклюшаПо данным Роспотребнадзора по Ярославской области, только с января по сентябрь 2012 года в нашем регионе заболело коклюшем 198 человек. Это в 2,5
  • 29.10.2009 Не так страшен грипп, как самолечениеГлавный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил,  что в нашей стране уже зарегистрированы более 1300 заболевших пандемическим гриппом A/H1N1,
  • 20.01.2006 Эпидемии гриппа не ждемВ этом газету заверил заместитель главного санитарного врача области Сергей Муравьев.
  • 22.01.2003 Грипп наступает Сильные морозы помешали возникновению эпидемии гриппа на территории России в конце 2002 года. Ее в России пока нет, хотя она повсеместно прогнозировалась на конец 2002 года.
  • 27.11.2002 Грипп наступает ВОРОНЕЖ. В России отмечено увеличение заболеваний гриппом, новая эпидемия которого предстоящей зимой "прогнозируется как тяжелая".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают