вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 декабря 2010

Кардиохирургия будет развиваться

В кардиохирургическом отделении регионального сосудистого центра при Ярославской областной клинической больнице, открытого в январе этого года, прооперировано 200 жителей области. В основном это люди трудоспособного возраста. Все прооперированные чувствуют себя хорошо.

 

автор Светлана КРУПИНА

 

– Пациенты с врождёнными пороками получают в областной клинической больнице качественную медицинскую помощь. Освоено новое направление – хирургия приобретённых пороков сердца. Всё меньше пациентов отправляем в федеральные центры. Кардиохирургия будет развиваться в области и дальше, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Игорь Николаевич Каграманян.

– Хочется поблагодарить губернатора Ярославской области Сергея Алексеевича Вахрукова. На средства областного бюджета была приобретена трёхкомнатная квартира для заведующего кардиохирургическим отделением кандидата медицинских наук Александра Сергеевича Зотова. И мы смогли «переманить» его из Новосибирска в Ярославль, – рассказывает главный врач ЯОКБ Олег Павлович Белокопытов.

О своём заведующем коллеги говорят: «Хирург от Бога, золотые руки!» В кардиохирургическом отделении успешно проводит операции также заведующий сосудистым отделением ЯОКБ кандидат медицинских наук Илья Николаевич Староверов.

О высокой квалификации хирургов отделения говорит и тот факт, что к нам на операции стали приезжать из Ивановской области, хотя кардиохирургия там начала развиваться раньше, чем в Ярославле.

– Показатели в кардиохирургии у нас хорошие, все планы по количеству операций мы выполнили, – продолжает главный врач ЯОКБ Белокопытов. – Сделано 80 операций по федеральным квотам. Нам выделены ещё 80 федеральных квот на 2011 год.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Почту - на «подвижные рельсы»В рамках всероссийского проекта в марте этого года в Ярославской области появятся первые 5 передвижных отделений почтовой связи.
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 24.05.2005 Будем жить при «коммунизме» Вчера в Ярославской областной больнице прошла церемония открытия первого в регионе кардиохирургического отделения на 30 коек. Как говорят медики, для нашей
  • 04.12.2004 Новоселье эндоскопического отделения После затяжного четырехлетнего ремонта в девятой клинической больнице эндоскопическое отделение наконец-то смогло переехать в просторное помещение.
  • 30.09.2003 Ожог Иногда в нашей жизни случается то, чего в принципе быть не может. Четырехлетняя Иришка подожгла свою двухгодовалую сестренку Розу. Произошло все не случайно.
  • 19.12.2002 «Будем оздоравливаться!» Такими словами губернатор Анатолий Лисицын благословил концепцию сохранения здоровья жителей региона посредством гигиенического обучения и воспитания.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают