суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 декабря 2004

Новоселье эндоскопического отделения

После затяжного четырехлетнего ремонта в девятой клинической больнице эндоскопическое отделение наконец-то смогло переехать в просторное помещение.

автор Анна КУЗЬМЕНКО.

 

Раньше оно ютилось на первом этаже, и, по словам заведующей отделением Натальи Завьяловой, места катастрофически не хватало, а ведь это самое большое отделение в городе. Двадцать специалистов проводят в год более девяти тысяч исследований и около семи тысяч эндоскопических операций.

Теперь у отделения есть собственный кабинет для дезинфекции аппаратов и инструментов, операционная, предназначенная только для эндоскопических операций.

К новоселью городские власти выделили средства на покупку видеогастроскопа. Подарку врачи, безусловно, рады, но сокрушаются, что одного аппарата на все отделение будет недостаточно и им придется обивать пороги, чтобы найти средства еще на один.

Отделение будет обслуживать плановых больных из Дзержинского и экстренных из Ленинского и Заволжского рай­онов.

Читайте также
  • 16.01.2013 Почту - на «подвижные рельсы»В рамках всероссийского проекта в марте этого года в Ярославской области появятся первые 5 передвижных отделений почтовой связи.
  • 15.01.2013 Осипова выдвинули на областьСегодня в Ярославле состоялось заседание президиума политсовета Ярославского регионального отделения «Единой России». Решали - кто на время
  • 15.01.2013 Закрывают ещё одну почту Сотрудники отделения почтовой связи в селе Красном Ярославского района получили извещение о предстоящем расторжении трудового договора, фактически –
  • 29.12.2010 Кардиохирургия будет развиваться В кардиохирургическом отделении регионального сосудистого центра при Ярославской областной клинической больнице, открытого в январе этого года, прооперировано 200 жителей области.
  • 24.05.2005 Будем жить при «коммунизме» Вчера в Ярославской областной больнице прошла церемония открытия первого в регионе кардиохирургического отделения на 30 коек. Как говорят медики, для нашей
  • 30.09.2003 Ожог Иногда в нашей жизни случается то, чего в принципе быть не может. Четырехлетняя Иришка подожгла свою двухгодовалую сестренку Розу. Произошло все не случайно.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают