четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 июня 2002

Рецепт председателя Киселева

Сельхозкооператив «Минино», что в Любимском районе, начинает оживать – своими силами заготавливает корма, а прежде нанимал технику в других хозяйствах и принимал помощь от племсовхоза «Красный Октябрь» в сенокосе и силосовании.

 

Ситуация начала меняться к лучшему с приходом нового председателя Александра Васильевича Киселева. В «Минино» он застал картину разграбления – все воровали все: растащили пилораму, проломили стену сарая, где хранилась дробленка – зерновые отходы, крали друг у друга из домов, сливали бензин из машин дачников... Оно понятно: как жить, когда зарплаты нет? Безобразие надо было пресечь во что бы то ни стало. И председатель придумал: когда осенью собрали урожай, часть его продал за умеренную цену и работникам, и пенсионерам. Воровство прекратилось. Люди стали присматривать за коллективным имуществом, как за своим. «Минино» стоит на бойком тракте Любим – Буй, и проезжий народ тоже не брезгует ночным промыслом. Но мининцы теперь бдят: попросилась, было, на работу в колхоз цыганская семья. Нет, сказали местные женщины, справимся сами, мало ли что... Раньше участковый милиционер то и дело в «Минино» выезжал, и СХПК занимало почетное место в сводках РОВД. Теперь происшествий нет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают