пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 июля 2002

Здоровье - доходная статья

Очередной конкурс на право аренды участков лесного фонда состоялся в главном управлении природных ресурсов по Ярославской области. В состав конкурсной комиссии включены представители администрации области, муниципальных округов и ГУПР.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

На конкурс было выставлено 3 участка лесного фонда для использования их в культурно-оздоровительных и спортивных целях, сроком на 49 лет. В нем приняло участие 6 претендентов (по два на каждый участок).

По итогам конкурса право аренды участка лесного фонда площадью 5,3 га в местечке Кухмарь Переславского района передано московской фирме "Андрей", которая планирует организовать здесь спортивно-оздоровительную базу для своих сотрудников. Фирма занимается торговлей, строительством, дорожными работами, благоустройством, озеленением и признана одной из лучших по итогам программы мэра Москвы "Мой двор-2000".

Второй участок площадью 1,7 га в Некрасовском районе передан на правах аренды частному предпринимателю Харченко. В прилегающем к базе отдыха лесу планируется организовать "Тропу здоровья" с постоянными местами отдыха, которая в зимнее время будет использоваться как лыжная трасса, а летом намечено организовать велосипедные и конные прогулки.

Третий участок площадью 5,3 га в Рыбинском районе передан в аренду ДЮСШ № 4, специализирующейся на зимних видах спорта. Это участок леса вокруг лыжной трассы, являющейся составной частью центра спорта и досуга "Демино". В прилегающем к лыжной трассе лесу для зрителей лыжных соревнований и спортсменов планируется строительство автостоянок, гостиничного городка, трибун с помещениями для отдыха и организации соревнований, помещения для прессы.

В связи с удачным расположением (недалеко от Москвы, в Центре России, в красивом и экологически чистом месте) и заинтересованностью Всероссийской федерации лыжного спорта, в недалеком будущем в "Демино" планируется создание центра олимпийской подготовки по зимним видам сорта, который можно будет использовать и для отдыха жителей округа и туристов. Идею создания такого центра поддерживает губернатор Анатолий Лисицын.

Как сообщили нам в пресс-службе главного управления природных ресурсов, сдача участков лесного фонда в аренду решает проблему рационального использования богатств лесов. Наличие арендаторов на участках, являющихся местами массового отдыха и пригодных для культурно-оздоровительных целей и туризма, не только способствует пополнению государственной казны за счет арендной платы и налогов, но и благоустройству и сохранению этих мест.

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня устраняетсяНесколько дней, включая новогодние праздники, многие жители посёлка Ишня Ростовского района - около трёх тысяч человек - живут без холодной воды. Воду
  • 15.12.2012 Не жили богато – нечего и начинать Не зря раньше говорили: собрался строить дом – выбирай не место, а соседей. Хорошо, если повезёт. А если нет?
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
  • 22.11.2012 В центре оставят только прессуИсторический центр Ярославля, входящий в зону ЮНЕСКО, до 1 декабря 2012 года должен быть освобождён от временных торговых сооружений, поскольку они искажают
  • 26.09.2002 Поляна в аренду Очередной конкурс на право аренды участка лесного фонда состоялся в главном управлении природных ресурсов по Ярославской области.
  • 15.06.2002 Активный отдых Тысяча детей в Первомайском районе проведут время в летних лагерях труда и отдыха. На двухразовое питание в день каждому ребенку районное отделение социального
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Книжный рейтинг Сегодня, после небольшого перерыва, мы продолжаем вас знакомить с книжными новинками, появившимися на
  • Супермены из Тутаева Десять месяцев назад в тутаевской семье Гавриловых родилась дочка Яночка. Однако радость прибавления
  • Маэстро, урежьте плоть! По весне, как всегда, активизируются спамеры, предлагающие чудодейственные средства избавления от лишнего